Вакарчук представил еще двух членов своей партии

Читати українською
Партия музыканта Святослава Вакарчука Голос назначила своим программным директором Павла Кухту, а заместителем руководителя избирательной кампании — Ярослава Железняка.

Партия музыканта Святослава Вакарчука Голос назначила своим программным директором Павла Кухту, а заместителем руководителя избирательной кампании — Ярослава Железняка.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Радио Свобода.

Кто войдет в «Голос»: у Вакарчука озвучили 10 требованийВ команде Вакарчука рассказали, кто войдет в его политическую партию Голос, которая примет участие в досрочных выборах в Верховную Раду.

Кухта — экс-заместитель председателя Стратегической группы советников по поддержке реформ (SAGSUR) при Кабмине. В партии назвали его специалистом в области фискальной политики, бюджетного процесса и пенсионной реформы. Также он работал в стратегической группе советников по поддержке реформ.

Железняк — член SAGSUR, советник по связям с органами государственной власти. В 2015—2018 годах был советником министра экономического развития и торговли Украины, а в июле 2017 — назначен советником премьер-министра по связям с парламентом.

Напомним, 16 мая на Старокиевской горе в Киеве Вакарчук объявил, что идет на парламентские выборы, представив свою партию Голос.

По его словам, партия Голос идет в парламент, чтобы «уничтожить старую политику и создавать политику новую. Политику, которая принесет нам настоящие изменения». В интервью НВ он уточнил, что его решение является окончательным и на него «ничто не может повлиять».

Также Вакарчук представил свою команду. В нее вошли экс-заместитель министра экономики Юлия Клименко, исполнительный директор Transparency International Ярослав Юрчишин, ветеран боев за Донецкий аэропорт Андрей Шараскин с позывным Богема, профессор кардиологии Юрий Соколов и экс-исполняющий обязанности председателя Одесской ОГА Соломия Бобровская.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: