Хищение земли: сотруднику СБУ продлили обязанности

Читати українською
Столичный райсуд удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении обязанностей организатору уголовного правонарушения.
Соломенский суд Киевафото: «Слово и Дело»

Суд до 14 июня продлил обязанности работнику Службы безопасности Украины Виталию Оборскому, которого подозревают в организации завладения землей в Гатном под Киевом.

Такое решение принял следственный судья Соломенского районного суда города Киева по результатам рассмотрения ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает журналист «Слова и Дела».

Как известно, суд отпустил Оборского на поруки начальника Департамента контрразведки СБУ Алексея Петрова и начальника управления этого департамента Андрея Базалевича. Также на него возложили следующие обязанности: являться по каждому требованию; не отлучаться из населенного пункта, в котором он проживает или находится без разрешения; сообщать об изменении мест проживания и работы; воздерживаться от общения со свидетелями и сдать на хранение загранпаспорта.

В связи с приближением даты завершения действия обязанностей прокурор САП подал ходатайство об их продлении. Изучив ходатайство, судья его удовлетворил.

Напомним, суд оставил полковника СБУ в должности. Позже суд объяснил свое решение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: