Лещенко готов идти на допрос в ГПУ

Читати українською
Лещенко требует от генерального прокурора Юрия Луценко быстрее внести в Верховную Раду представление о лишении его депутатской неприкосновенности.

Народный депутат от фракции БПП Сергей Лещенко требует от генерального прокурора Юрия Луценко быстрее внести в Верховную Раду представление о лишении его депутатской неприкосновенности.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он сказал журналистам перед парламентом 14 мая в ответ на обвинения Луценко в разглашении данных предварительного расследования по делу «черной бухгалтерии» Партии регионов.

Лещенко прокомментировал слова Джулиани об отмене визитаНародный депутат Украины Сергей Лещенко утверждает, что генпрокурор Юрий Луценко ввел адвоката Дональда Трампа Рудольфа Джулиани в заблуждение.

«Я требую от генпрокурора Луценко сегодня немедленно, если не может сегодня, завтра, до конца недели внести представление... и снять с меня депутатскую неприкосновенность. Провести это расследование в максимально сжатые сроки и перестать использовать это дело, как средство сохранения им власти в должности генерального прокурора», - сказал Лещенко.

Нардеп пообещал лично проголосовать за это представление.

Лещенко отметил, что предоставит всю необходимую информацию о «черной бухгалтерии» ПР во время допроса, который призывает сделать публичным.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Сергея Лещенко вызовут в Генпрокуратуру, и там, вероятно, вручат ему подозрение за разглашение данных досудебного следствия в его публикации о так называемой «черной бухгалтерии» партии беглого президента Виктора Януковича.

Напомним, 11 мая стало известно, что Джулиани, который должен был приехать в Украину для встречи с Зеленским, отменил свой визит.

Причиной отмены визита стали «изнурительные атаки», которым подвергли Джулиани после анонсирования своего визита. Кроме того, адвокат Трампа предположил, что в Украине он окажется в среде людей, которые являются «врагами президента», в некоторых случаях и «врагами США».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: