Ровненская АЭС подключила к сети все энергоблоки

Читати українською
В работе, начиная с четверга, находятся все четыре энергоблока Ровненской атомной электростанции.

Второй энергоблок Ровненской АЭС вечером в среду, 1 мая, снова введен в эксплуатацию после завершения капитального планово-предупредительного ремонта, который длился с 6 марта 2019 года.

Об этом в четверг, 2 мая, сообщила пресс-служба РАЭС, пишет «Слово и Дело».

Выяснились подробности возгорания на Ровненской АЭСКороткое замыкание в автотрансформаторе произошло в 21:04, это вызвало возгорание трансформатора. По предварительным оценкам, из-за повреждения сработала электрическая защита.

«По состоянию на 8 часов 2 мая в работе находятся все четыре энергоблока Ровненской АЭС с суммарной нагрузкой 2590 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет», - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки и с начала месяца энергоблоками РАЭС произведено 54,8 млн кВт ч электроэнергии, с начала года - 54,8 млн кВт ч электроэнергии, с начала года - 7 млрд 21,7 млн кВт ч электроэнергии.

Отмечается также, что нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на электростанции и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Напомним, на Ровенской АЭС вечером 29 апреля произошел пожар из-за повреждения трансформатора. А на следующий день третий энергоблок Ровенской АЭС подключили к сети.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: