Зарплаты антикоррупционеров: сколько в марте заработали главы НАБУ, НАПК и ГБР

Читати українською

«Слово и Дело» продолжает следить не только за тем, как политики выполняют свои обещания, но и сколько они зарабатывают. Сегодня мы разбирались, сколько в прошлом месяце заработали главы антикоррупционных органов в Украине.

Самым высокооплачиваемым антикоррупционером стал заместитель директора Национального антикоррупционного бюро Украины Анатолий Новак – 317,9 тыс. грн за апрель. Почти половину из этой суммы составила помощь для оздоровления на 2019 год.

В два раза меньше получил сам директор НАБУ Артем Сытник – 170 тыс. грн. Другие его заместители Татьяна Варварская и Гизо Углава – 127,7 тыс. грн и 106,4 тыс. грн соответственно.

Глава Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Мангул заработал около 114 тыс. грн. Два члена Агентства получили 111-112 тыс. грн, Наталья Корчак и заместитель Станислав Патюк – 87,8 и 83 тыс. грн соответственно.

Самые скромные зарплаты, как обычно, у руководства Государственного бюро расследований: Роман Труба заработал 67 тыс. грн, его замы – по 62,6 тыс. грн.

Напомним, 23 апреля следователи Государственного бюро расследований пришли с обысками в Национальное антикоррупционное бюро.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: