Вселенский патриарх поздравил Зеленского с победой на выборах

Читати українською
Варфоломей заявил, что Вселенский патриархат молится за то, чтобы президентский срок Зеленского был успешным.

Вселенский Патриарх Варфоломей поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах в Украине.

Об этом сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига в Twitter, пишет «Слово и Дело».

Варфоломей благословил продолжение реформ в Украине и отметил, что будет поддерживать духовное процветание народа Украины.

«Вселенский Патриарх Варфоломей поздравил Зеленского на выборах президента Украины. Матерь-Церковь отметила прогресс в Украине, благословила продолжение реформ, подтвердила, что будет поддерживать благополучие и духовное процветание народа Украины», - написал Сибига.

«Убедительные одобрение и поддержка, которые вы получили от соотечественников во время голосования, действительно являются свидетельством надежды и доверия к вам и позволяют продлить вести вашу великую страну к еще большим высотам и расширенным горизонтам в будущем», - отмечает патриарх Варфоломей в письме, которое опубликовал Сибига.

«Мы лично, вместе со всем Вселенским патриархатом, выражаем уверенность относительно вашей харизмы и административных способностей, молимся за то, чтобы ваш президентский срок был успешным, и чтобы вы могли наслаждаться годами динамического служения людям и вдохновляющего руководства страной», - подчеркнул патриарх.

Ранее патриарх Филарет поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента и выразил надежду, что он будет продолжать проевропейский и евроатлантический курс Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: