Порошенко напомнил ВР о законе об импичменте

Читати українською
Президент Петр Порошенко считает, что в ВР должны провести обсуждение необходимости законопроектов об импичменте президенту и закона о временных следственных комиссиях.

Президент Петр Порошенко считает, что в Верховной раде должны провести обсуждение необходимости законопроектов об импичменте президенту и закона о временных следственных комиссиях.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он заявил в эфире программы «Свобода» слова на ICTV.

Порошенко заявил, что закон об импичменте необходим для ответственности президента в случае нарушения им Конституции.

«Твердо убежден, что закон об импичменте нужен. Так же как и закон о временных следственных комиссиях. Уверен, в парламенте должна состояться дискуссия по этому поводу, и этот закон надо принимать как ответственность президента в случае нарушения им Конституции, совершение преступления», - заявил президент.

Он отметил, что готов делегировать представителей Администрации президента для обсуждения законопроекта с депутатами.

«Я готов делегировать своих представителей, чтобы обсудить и принимать компромиссное версию, которая позволит принять этот закон», - добавил он

Напомним, Верховная рада на этой пленарной неделе продолжит рассматривать закон об обеспечении функционирования украинского языка, кроме того, на повестке дня будут вопросы ратификации, блок аграрной политики, информатизации и топливно-энергетического комплекса.

Также стало известно, какие первые шаги на посту президента обещают сделать кандидаты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: