В ЦИК назвали области с наибольшей явкой

Читати українською
По предварительным данным по явке на выборах в Украине по состоянию на 11:00, наибольшая активность избирателей наблюдается в Запорожской области.

По предварительным данным по явке на выборах в Украине по состоянию на 11:00, наибольшая активность избирателей наблюдается в Запорожской области.

Об этом около 13:00 сообщили в Центральной избирательной комиссии в воскресенье, 31 марта, пишет «Слово и Дело».

С кем будут договариваться фавориты выборов накануне второго тураНекоторые из кандидатов-фаворитов президентской гонки начали искать союзников. Цель – заручиться поддержкой перед вторым туром. Кто из них найдет наиболее удачную конфигурацию, анализировал политолог Александр Радчук.

Так, в Запорожской области по состоянию на 11:00 явка составляет 20,74%. На втором месте Луганская область, где проголосовали уже 20,61% избирателей. На третьем месте Полтавская область, где активность избирателей составляет 20,55%. Также 20% явка достигла в Черкасской и Черниговской областях.

Отметим, что по состоянию на 13:30 информацию о явке на 11:00 утра в ЦИК передали 197 округов из 199.

Кроме того, в ЦИК отмечают, что информация с округов западных регионов пока не полностью передана в Центризбирком.

Напомним, по последним данным Центральной избирательной комиссии, явка на президентских выборах по состоянию на 11:00 составляет 16,61%. Соответствующие данные были переданы в Центризбирком с 193 из 199 избирательных округов.

Также отметим, в Киеве возле ЦИК собрались около полусотни неизвестных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: