Климкин рассказал о местонахождении арестованных крымских татар

Читати українською
Крымских татар, которые были арестованы 27 марта российскими силовиками в оккупированном Крыму, перевезли в Ростов-на-Дону (Российская Федерация).

Крымских татар, которые были арестованы 27 марта российскими силовиками в оккупированном Крыму, перевезли в Ростов-на-Дону (Российская Федерация).

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Twitter в субботу, 30 марта.

Массовые обыски и задержания в Крыму: чего добиваются в РФНезаконные обыски в Крыму продолжаются с утра 27 марта. Российские силовики задержали 20 крымских татар. С чем они связаны и чего таким образом добивается РФ, узнали у экспертов.

По словам Климкина, 23-х арестованных российскими силовиками крымских татар уже доставили в Ростов. Их планируют распределить по российским СИЗО.

«23-х крымских татар, задержанных в Крыму в среду во время облав ФСБ на их дома, перевезли в Ростов. Есть информация, что их планируют распределить по СИЗО Ростовской области. Работаем над получением консульского доступа как можно быстрее», - отметил глава украинского МИД.

Украинский уполномоченный по правам человека Людмила Денисова подтвердила, что арестованных крымских татар собираются распределить по СИЗО Ростовской области.

«Их (крымских татар - ред.) распределят в пять СИЗО Ростовской области. Три следственных изолятора находятся в Ростове, два - в пригороде», - написала Денисова в Facebook.

Напомним, ранее адвокат Эдем Семедляев сообщил, что арестованных крымских татар могли вывезти из оккупированного Крыма в Российскую Федерацию. Российские силовики отказываются комментировать данную информацию.

Добавим, 27 марта в ходе незаконных обысков в оккупированном Крыму в домах крымских татар российские силовики задержали 20 человек. На следующий день в Ростове-на-Дону были задержаны еще трое крымских татар.

Напомним, Польша требует освободить задержанных крымских татар.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: