В Украину запретили ввоз очередных десяти изданий из России

Читати українською
В Госкомтелерадио отметили, что с 20 мая 2017 года предоставили 3018 отказов в выдаче разрешений на ввоз книг с антиукраинским содержанием.

Государственный комитет телевидения и радиовещания отказал в выдаче разрешений на ввоз с территории России 10 книг, в которых есть признаки пропаганды.

Об этом в пятницу, 29 марта, сообщается на сайте ведомства, передает «Слово и Дело».

Так, признаки пропаганды обнаружены в книгах московских издательств ООО Альпина Паблишер, ООО Олимп-Бизнес, ООО Манн, Иванов и Фербер.

«Это, в частности, книги по экономике и менеджменту, в которых рекламируется деятельность российских кампаний, в отношении которых в Украине применены экономические санкции», - сообщили в ведомстве.

Также не разрешено ввозить в Украину с целью распространения переведенную с английского языка книгу Росса Геддеса «IPO и последующие размещения акций», в предисловии к которой издатель распространяет цитаты из выступлений президента России Владимира Путина.

В Госкомтелерадио отметили, что с 20 мая 2017 года предоставили 3018 отказов в выдаче разрешений на ввоз книг с антиукраинским содержанием.

Ранее в Книге рекордов Гиннеса оккупированный Севастополь назвали территорией РФ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: