В Киеве сожгли лотерейный киоск – фото

Читати українською

Среди персонала и посетителей никто не пострадал. Предварительно, причиной происшествия стал умышленный поджог.

В ночь на среду, 13 марта, в Деснянском районе столицы произошел пожар. Неизвестный поджег киоск Суперлото, в котором находились люди.

Об этом сообщает «Информатор», пишет «Слово и Дело».

Инцидент произошел около 23:20 на проспекте Генерала Ватутина, 10. Сотрудники заведения, которые находились в киоске, успели покинуть помещение, которое выгорело полностью.

В сгоревшем киоске находились компьютеры и мебель. Большая часть оборудования полностью сгорела. Среди персонала и посетителей никто не пострадал. Предварительно, причиной происшествия стал умышленный поджог. По словам свидетелей, к МАФу подошел мужчина в темной одежде и с черным рюкзаком и бросил внутрь какой-то предмет, который спровоцировал пожар.

Отмечается, что после поджога подозреваемый перебежал через проспект в сторону заправки и скрылся в неизвестном направлении. Полицейские опросили свидетелей и принялись за поиски неизвестного мужчины.

Возле киоска правоохранители обнаружили элементы пиротехники РДГ-55 МЧ. Это дымовая граната, которая при действии может излучать языки пламени. На место прибыли следственно-оперативная группа. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, в Кривом Роге подожгли двери храма УПЦ МП.

Также отметим, под Харьковом подожгли авто депутата.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: