В БПП прокомментировали акции националистов в Киеве и Черкассах

Читати українською
В БПП заявляют, что за событиями 9 марта, которые состоялись в Киеве и Черкассах, стоят пророссийские реваншисты и олигархи-беглецы.
Фото Информатор Киев.

В партии «БПП «Солидарность» заявляют, что за событиями 9 марта, которые состоялись в Киеве и Черкассах, «стоят пророссийские реваншисты и олигархи-беглецы».

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в заявлении пресс-службы партии «БПП «Солидарность».

Сергей КаплинПредседатель политической партии "Социал - демократическая партия"
Каплин пообещал, что "перекроет улицы", если Правительство в 2018 году не выполнит ряд его условийСказано 11 мая 2018 г.Статус обещания: Не выполнено

«За подобными акциями стояли и стоят пророссийские реваншисты и олигархи-беглецы. Все время от начала российской агрессии против нашего государства мы утверждаем право Украины быть свободной и независимой. Именно поэтому ни у кого не получится зажечь или сломать Украину изнутри. Всех, кто хочет в угоду своим амбициям спровоцировать насилие и залить наши улицы кровью украинцев, должны остановить решительные действия правоохранительных органов», - заявили в БПП.

В партии призвали наказать участников нападения на полицейских в Киеве и на мирное собрание граждан в Черкассах.

Напомним, в субботу представители Нацкорпуса устроили в центре Киева акцию «День гнева» и пришли на ул. Банковую под Администрацию президента с требованием наказать причастных к хищениям в «Укроборонпроме».

Во время акции произошли столкновения, после которых в полиции заявили о трех пострадавших правоохранителях.

После этого представители Нацкорпуса отправились в Черкассы, где находился в субботу президент и пытались прорваться к нему во время выступления возле дворца Дружбы народов. Вследствие попытки представителей Нацкорпуса прорваться к президенту Петру Порошенко во время выступления в Черкассах пострадали 15 полицейских.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: