Выборы-2019: Вакарчук рассказал, за какого кандидата намерен проголосовать

Читати українською
Так, по мнению Вакарчука, кандидат в президенты должен принять участие в теледебатах с оппонентами, или в программах подобного формата, которые будут проходить в прямом эфире и без наличия суфлера.

Певец Святослав Вакарчук на выборах президента будет выбирать среди тех кандидатов, которые во время предвыборной кампании выполнят три условия.

Об этом он написал в Facebook, передает «Слово и Дело».

Вакарчук не будет баллотироваться в президенты: реакция соцсетейСвятослав Вакарчук сделал официальное заявление о своем будущем в политике – в президентских выборах он участвовать не будет.

«Не планирую поддерживать ни одного из них (кандидатов – ред.), но как сознательный гражданин, свой выбор обязательно сделаю. Для того чтобы я мог проголосовать за того или иного кандидата в президенты, должны быть выполнены три условия», - написал певец.

Так, по мнению Вакарчука, кандидат в президенты должен принять участие в теледебатах с оппонентами, или в программах подобного формата, которые будут проходить в прямом эфире и без наличия суфлера. Кроме того, кандидат в президенты должен назвать имена членов своей команды – будущих министра иностранных дел, министра обороны, начальника Генштаба Вооруженных сил, генпрокурора, руководителя Службы внешней разведки и руководителя СБУ.

Третье условие – кандидат в президенты должен продемонстрировать на реальных фактах, как выполнял свои обещания в прошлом.

«Если хотя бы одно из этих трех условий не будет выполнено, за такого кандидата в президенты голосовать не следует», - убежден Вакарчук.

Он предложил всем избирателям использовать эти три условия при выборе кандидата в президенты.

«Сделаем свой выбор ответственно!», - подытожил Вакарчук.

Ранее Вакарчук призвал Раду проголосовать в целом Избирательный кодекс.

Также напомним, Вакарчук сделал официальное заявление о выборах президента.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: