Сводка ООС: обстрелы в районе населенного пункта Лебединское

Читати українською
В течение текущих суток противник обстрелял позиции наших войск семь раз, в том числе один раз с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

В течение текущих суток противник обстрелял позиции наших войск семь раз, в том числе один раз с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Как передает «Слово и Дело», об этом говорится в вечерней сводке штаба операции Объединенных сил.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 6 февраляСитуация на востоке страны на 6 февраля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Отмечается, что в полосе действий оперативно-тактической группировки «Схід» преступники трижды обстреляли позиции наших защитников из минометов калибра 82 мм вблизи поселка Пески.

Также позиции сил ООС были обстреляны в районе населенного пункта Лебединское из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи поселка Павлополь из гранатометов.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Північ» наемники обстреляли позиции украинских военных дважды из гранатометов различных систем и стрелкового оружия вблизи населенного пункта Крымское; из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе хутора Вольный.

Также позиции сил ООС были обстреляны в районе населенного пункта Пивденне из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В штабе отмечают, что в результате обстрелов российско-оккупационных войск ни один украинский боец ​​не пострадал.

Подразделения обороняющихся в ответ подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств.

Потери противника уточняются, отмечают в штабе ООС.

Ранее украинские военнослужащие отработали в Азовском море учебные маневры по отражению вражеского нападения с моря.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: