Подозреваемые в отравлении Скрипаля имели сообщников

Читати українською
Британские следователи разыскивают двух предполагаемых сообщников Руслана Боширова и Александра Петрова, которых подозревают в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Британские следователи разыскивают двух предполагаемых сообщников Руслана Боширова и Александра Петрова, которых подозревают в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Как передает «Слово и Дело», об этом сообщает издание The Sunday Mirror со ссылкой на источник в британском правительстве.

СМИ узнали о развлечениях Боширова и Петрова перед отравлением СкрипалейПредполагаемые сотрудники российских спецслужб Руслан Боширов и Александр Петров провели «шумную» ночь в Лондоне перед отравлением бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Сообщается, что один из сообщников подозреваемых, которого в статье называют «доктор Новичок», является врачом, и его задачами было не допустить заражения ядом исполнителей покушения, а также оказать им помощь, если это все-таки произойдет.

«Это позволило бы избежать приобщения к делу полиции или британских врачей», - отметили в издании.

По словам собеседника издания, вероятно, после регистрации в отеле City Stay Hotel в Лондоне Боширов и Петров встречались с «доктором Новичком» и еще одним помощником, который работает в российском посольстве. После этого они сели на поезд в Солсбери.

Как отметили в издании, ранее другие источники сообщили, что британской полиции известны данные их подлинных документов, поскольку камеры видеонаблюдения оснащены программой, позволяющей сопоставлять лица людей с фото из паспортной базы.

Напомним, ранее сообщалось, что россияне, которых обвиняют в отравлении Сергея и Юлии Скрипач в Солсбери, причастны к спецслужбам.

Кроме того, ранее сообщалось, что в Великобритании полиция обнародовала серию фотографий с камер видеонаблюдения с двумя россиянами, которых обвиняют в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: