Сводка ООС: боевики 37 раз нарушили режим тишины

Читати українською
Боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди сил ВСУ нет.

За прошедшие сутки боевики 37 раз нарушили режим тишины - 1 украинский военный получил ранение. С начала текущих суток оккупанты 4 раза открывали огонь по позициям ОС - потерь среди сил ВСУ нет.

Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил, пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 13 сентябряСитуация на востоке страны на 13 сентября 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Враг осуществлял обстрелы позиций в районах н.п. Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Луганское, Троицкое, Верхнеторецкое, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка, Березовое, Старогнатовка, Гранитное, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 82 мм обстреливали позиции Объединенных сил возле н.п. Чермалык, Гнутово и Водяное, из миномета 120-го калибра - около Чермалыка и Крымского.

«За прошедшие сутки в районе населенных пунктов Крымское, Троицкое, Чермалык и Гнутово наши опорные пункты были обстреляны из вооружения боевых машин пехоты. А вблизи Новотошковского и Гранитного враг применил противотанковые управляемые ракеты», - говорится в отчете.

«Вчера российские оккупационные войска обстреляли из вооружения, запрещенного минского договоренностям, населенный пункт Водяное, что на Мариупольском направлении. В направлении оккупированной Ужовка в сторону жилого сектора на восточной окраине Водяного было выпущено 5 мин калибра 120 мм. Поврежденных домов и пострадавших среди гражданского населения нет», - отметили в пресс-центре.

По данным разведки, за минувшие сутки уничтожено 1 и ранено 4 боевиков.

«С начала текущих суток противник 4 раза обстрелял позиции ОС. 1 обстрел зафиксировано на Луганском направлении вблизи Крымского, остальные - на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово, Водяное и Широкино. Во всех случаях враг открывал огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет», - говорится в отчете.

Также координатор ОБСЕ встретился с журналистом-пленником боевиков Асеевым.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: