В Авдеевке снова прекращено водоснабжение

Читати українською
В Донецкой области в результате непогоды были обесточены 3 населенных пункта и прекращено водоснабжение в городе Авдеевке.

В Донецкой области в результате непогоды были обесточены 3 населенных пункта и прекращено водоснабжение в городе Авдеевке.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на Укргидрометцентр.

Авдеевка вновь осталась без воды, запасы заканчиваютсяВ пятницу, 20 апреля, прекратилось поступление питьевой воды жителям Авдеевки, которая поступала самотеком после остановки ДФС.

На территории Донецкой области объявлено штормовое предупреждение.

«По сообщению Укргидрометцентра, 6-7 сентября наблюдаются отдельные порывы ветра и шквалы 15-20 метров в секунду», – говорится в сообщении.

Сообщается, что по состоянию на 7:00 в результате непогоды в Донецкой области были обесточены 3 населенных пункта.

«Так, 6 сентября в 19:00 из-за сильного ветра произошло повреждение воздушной линии электропередач, которая питает Донецкую фильтровальную станцию. В результате было прекращено водоснабжение города Авдеевки», – отмечают в пресс-службы.

Кроме того, как отмечается, в результате ухудшения погодных условий от централизованного электроснабжения частично отключен Мариуполь (200 абонентов), с. Василовка Волновахского района (81 абонент) и с. Дроновка Бахмутского района (136 абонентов).

Напомним, ранее синоптики предупреждали о грозах и шквалах в Украине 7 сентября. Согласно данным Укргидрометцентра, в течение суток 7 сентября в Украине, кроме Житомирской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской области, ожидаются грозы.

Отметим, согласно прогнозу синоптиков, 7 сентября 2018 года почти на всей территории Украины ожидаются дожди с грозами, только в Киевской, Черниговской и Сумской области без осадков, температура воздуха поднимется до +26.

В Киеве без осадков, температура днем от +24 до +26, ночью от +15 до +17.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: