В Украине запретили популярный медпрепарат

Читати українською
В Украине временно запретили реализацию и применение препарата Вода для инъекций из-за непредсказуемой побочной реакции.

В Украине временно запретили реализацию и применение препарата «Вода для инъекций» из-за непредсказуемой побочной реакции.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в распоряжении Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками.

Какие лекарства и анализы должны быть бесплатными и сколько из них бесплатны на самом делеВ МОЗ говорят, что бесплатные лекарства можно получить по различным госпрограммам. Почему же нам приходится оплачивать большинство анализов за свои деньги?

«Временно запретить реализацию и применение препарата «Вода для инъекций», серии 81009003, растворитель для парентерального применения, по 2 и 5 миллилитров в ампуле по 5 ампул в блистере, по 2 блистера в пачке, украинского производства, из-за непредсказуемой побочной реакции», – говорится в документе.

Как известно, данный препарат используется для приготовления стерильных растворов дозированных лекарственных и диагностических средств, предназначенных для подкожного, внутривенного, внутримышечного введения.

Все аптеки имеют поместить данный препарат в карантин до следующего распоряжения.

Ранее «Слово и Дело» писало о мифах медреформы.

Напомним, МОЗ предоставил перечень бесплатных лекарств для украинцев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: