Выяснилось, когда миссия МВФ посетит Киев

Читати українською
Миссия Международного валютного фонда (МВФ) будет работать в Киеве в период с 6 по 19 сентября.

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) будет работать в Киеве в период с 6 по 19 сентября.

Об этом сообщил постоянный представитель Фонда в Украине Йоста Люнгман, передает «Слово и Дело».

«По обращению украинских властей, миссия МВФ посетит Киев в период с 6 по 19 сентября 2018 года для обсуждения последних экономических событий и экономической политики», – отмечается в пресс-релизе Фонда.

По словам Люнгмана, в повестке подлежащих обсуждению вопросов буде также финансовая помощь от МВФ на поддержку политики, направленной на обеспечение макроэкономической стабильности в Украине и дальнейшего движения экономики страны в направлении устойчивого и инклюзивного роста.

Почему МВФ недоволен Украиной и коснется ли это пенсийДефицит бюджета за первое полугодие составил 10 миллиарда гривен. Между тем правительство не соглашается выполнить условие МВФ относительно цены на газ ради получения транша. О ситуации и последствиях для соцвыплат рассказали эксперты.

Ранее директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард 19 июня 2018 года заявила, что выполнение предусловия, касающегося цен на газ, является критически важным для завершения текущего пересмотра поддерживаемой МВФ программы. По ее словам, два других предусловия – внесение правки в принятый недавно закон о Высшем антикоррупционном суде и соблюдение предельного дефицита госбюджета.

Также напомним, что в Минфине рассказали, как договариваются с МВФ по газу и бюджету.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: