В Мюнхене завершилась конференция по безопасности

Читати українською
Мюнхенская конференция по безопасности завершилась, но поднятые на ней проблемы решить не удалось.

Мюнхенская конференция по безопасности завершилась, но поднятые на ней проблемы решить не удалось.

Как информирует «Слово и Дело», об этом в заключительном слове сказал ее председатель Вольфганг Ишингер, сообщает корреспондент Укринформа в воскресенье, 18 февраля.

Мюнхенская конференция-2018: что будут обсуждать и чего ждут от Украины?16 февраля стартует очередная Мюнхенская конференция по безопасности. С 15-минутным обращением выступит и президент. Чего ожидать Украине, рассказали эксперты.

«Когда я открывал конференцию в пятницу, я думал, что мы сможем убрать знак из названия доклада. К сожалению, нам не удалось отойти от края пропасти», - заявил Ишингер, имея в виду доклад «Мир катится в пропасть?»

Немецкий дипломат акцентировал внимание на том, что все в мире стремятся к тому, чтобы закончились гонки вооружений, придерживались договора. Однако, по его словам, на конференции недостаточно четко прозвучали тезисы о том, какие конкретные шаги политики и ответственные лица должны сделать, чтобы осуществить эти планы и «отвлечь темное будущее», так что надо хорошо поработать.

Ишингер предложил уже в ближайший понедельник продолжить работу и пригласил всех присутствующих через год встретиться и проверить, удалось ли достичь успеха.

Отмети, в 54-о Мюнхенской конференции по безопасности приняли участие около 500 человек: политики, среди которых главы государств и правительств, руководители международных организаций и разведслужб ряда стран, эксперты, бизнесмены.

Напомним, на конференции в Мюнхене выступил и президент Украины Петр Порошенко.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: