ГПУ просят открыть дело против советника Насалика

Читати українською

Нафтогаз просит ГПУ открыть дело против советника министра Насалика. Речь идет о Игоре Бураке, который занимает должность внештатного советника.

Игорь Бурак, занимающий должность внештатного советника главы Минэнерго Игоря Насалика, мог быть причастен к переписыванию документации конкурсных торгов (ДКТ) «Укртрансгаза» под конкретных участников.

Об этом говорится в подписанном главой Нафтогаза Андреем Коболевым уведомлении о совершении преступления, направленном Генпрокурору Юрию Луценко, пишет «Слово и Дело», со ссылкой на ЭП.

«Укртрансгазом» проведено служебное расследование о наличии/отсутствии в действиях должностных лиц компании признаков нарушения предписаний внутренних нормативных актов по результатам закупки услуг по внутритрубному диагностированию магистральных газопроводов», - говорится в письме.

«По результатам расследования решено обратиться в правоохранительные органы для принятия мер реагирования в связи с тем, что Игорь Бурак, Богдан Максимчук и Олег Андреев своими действиями или бездеятельностью создали условия для возможности допуска к участию в торгах компаний без наличия опыта работ в такой сфере», - говорится в обращении.

Недавно ГПУ внесла ведомости об уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований.

Ранее Гройсман поручил Насалику разобраться с ценой на газ.

Также премьер отметил, что через три-четыре года страна сможет сама обеспечивать себя газом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: