В МИД рассказали, когда привезут тела погибших в Кабуле украинцев

Читати українською
Украинцев, которые погибли во время теракта в отеле в Кабуле, 24 января привезут в Украину.

Украинцев, которые погибли во время теракта в отеле в Кабуле, 24 января привезут в Украину.

Об этом сообщила спикер МИД Марьяна Беца, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «ВВС Украина».

«Репатриация тел запланирована на 24 января», - заявила Беца.

Возвращать тех, кто выжил, начали уже 22 января. Кто-то будет возвращаться рейсовыми самолетами, другие - спецсамолетом, который будет перевозить тела погибших.

Теракт в Кабуле: из отеля в Кабуле спасались на простынях – видеоИздание The Telegraph разместило видео, на котором люди спасаются из отеля Intercontinental в Кабуле во время террористической атаки, используя простыни для спуска с балконов номеров.

Ранее МИД сообщало, что Украина готовится направить в Кабул спецсамолет, который заберет тела погибших и вернет домой раненых граждан.

Напомним, боевики напали на отель в субботу вечером. Оттуда всю ночь раздавались стрельба и взрывы. Как сообщают власти Афганистана, в результате многочасовой спецоперации экстремисты были ликвидированы. По последним данным, в результате теракта погибли по меньшей мере 18 человек. Некоторые источники сообщают о более 40 погибших.

В МИД Украины подтвердили гибель семи украинцев (пяти мужчин и двух женщин) в результате нападения на отель в Кабуле. В ведомстве заявили, что лица пятерых погибших уже идентифицированы, однако из этических соображений имена решили пока не сообщать. Также граждане Украины были среди спасенных из отеля. Это еще 19 украинцев.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация «Талибан».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: