Порошенко: сухопутные войска и подвиг «киборгов»

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко поздравил военнослужащих Сухопутных войск Вооруженных сил Украины с профессиональным праздником.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил военнослужащих Сухопутных войск Вооруженных сил Украины с профессиональным праздником.

Об этом говорится в поздравлении, обнародованном на странице Сухопутных сил ВСУ в Фейсбук во вторник утром, передает «Слово и Дело».

«Поздравляю вас с Днем Сухопутных войск Вооруженных сил Украины... Верю, что ваш высокий профессионализм в сочетании с мощным оружием и военной техникой и в дальнейшем оставаться мощным гарантом обороноспособности нашего государства. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых свершений во имя нашей победы! Слава Украине! Слава Сухопутным войскам Вооруженных Сил Украины!», – конец цитаты.

Глава государства подчеркнул, что в трудное для страны время Сухопутные войска первыми встали на защиту независимости и территориальной целостности страны.

Освобождение заложников в ходе украино-российского конфликта на Донбассе в 2014-2017 годахЗа три года военного конфликта на востоке Украины, кроме значительных человеческих жертв, разрушений и временной потери территории, украинцы выучили слова пленные и пропавшие без вести.

Порошенко отметил, что Сухопутные силы ВСУ войдут в историю Украины подвигом «киборгов» донецкого аэропорта, превзошедшим славу трехсот спартанцев, независимость и стремительность «Черной бригады», стойкость, мужество и непобедимость всех воинов - пехотинцев, танкистов и артиллеристов, представителей других родов войск, боевого и материально-технического обеспечения.

Раннее сообщалось, что освобожденный из плена пророссийских боевиков украинский «киборг» Тарас Колодий пройдет лечение и реабилитацию в клинике 4-го управления (клиническая больница «Феофания»).

Напомним, «Слово и Дело» писало, какие слова украинцы выучили с началом войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: