Кличко хочет соединить знаковые места Киева пешеходным мостом

Читати українською
Кличко анонсировал строительство пешеходного моста от арки Дружбы народов до Владимирской горки.

В этом году в Киеве начнется строительство пешеходного моста от арки Дружбы народов до Владимирской горки.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу столичной власти.

«Мы вкладываем средства в инфраструктуру. Например, в этом году начнем строить пешеходный облегченный мост по швейцарскому проекту – он будет начинаться возле арки Дружбы народов рядом с Европейской площадью и дойдет до Владимирской горки. И можно будет пешком добраться до знаковых мест Киева», – отметил Кличко.

По его словам, городские власти сейчас работают и над тем, чтобы сделать столичный фуникулер современным и комфортным, привлекательной частью туристической инфраструктуры.

«В этом году мы начнем, а к весне будущего года закончим и реконструкцию Пейзажной аллеи. Одно из любимых мест киевлян станет более современным и красивым. Уже есть заинтересованные инвесторы для строительства канатной дороги, которая соединит арку Дружбы народов и Труханов остров. На втором этапе мы планируем построить пересадочный пункт этой канатной дороги и направим ее через весь остров в Гидропарк. Протяженность маршрута будет 5 километров», – отметил Кличко.

Он также поделился планами по реконструкции столичного Гидропарка.

«Гидропарк сегодня в плачевном состоянии: 140 гектаров полузаброшенной местности. Есть уже три международных компании, которые готовы вложить деньги в строительство парка развлечений на этой территории – своеобразного Диснейленда. Это будет большое изменение ландшафта, а сумма инвестиций составит около 500 миллионов долларов. Мы уже на финальной стадии переговоров», – подчеркнул мэр Киева.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко обещает, что первую очередь зоопарка откроют весной 2018 годаСказано 24 августа 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

Отвечая на вопрос, увеличился ли туристический поток в город после Евровидения, Кличко отметил, что у Киева колоссальный нереализованный туристический потенциал.

«Есть потрясающие места в столице, где можно почувствовать дух и характер города. Многие европейцы узнали об Украине благодаря конкурсу Евровидение и поехали к нам. Я часто сегодня слышу немецкий, французский, английский языки на улицах Киева. Если в прошлом году к нам приехало около 1 миллиона иностранных туристов, то в этом – уже более 1,2 миллиона. И год еще не закончился», – подчеркнул мэр Киева.

Как сообщалось ранее, в столице к работе зимой коммунальные управляющие компании подготовили 335 единиц техники: 195 тракторов и 140 единиц малой механизации.

Также отметим, в БПП хотят, чтобы Кличко возглавил партию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: