«Укрзализныця» хочет изменить правила таможенного контроля

Читати українською
Кравцов не исключил изменений в упрощенной модели таможенного контроля в поездах Интерсити Перемышль-Киев из-за инцидента с экс-главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили.

И.о. председателя правления ПАО Укрзализныця Евгений Кравцов не исключил изменений в упрощенной модели таможенного контроля в поездах Интерсити Перемышль-Киев из-за инцидента с экс-главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили.

Об этом сообщает «Слово и Дело», со ссылкой на Укринформ.

По словам Кравцова, позиция и действия со стороны персонала УЗ во время инцидента с Саакашвили были абсолютно законными, они четко выполнили все инструкции.

Незаконное пересечение границы: будут ли последствия для Тимошенко и компанииТимошенко внесли в базу «Миротворца» за «незаконное пересечение границы и нападение на пограничников». Будут ли какие-то последствия для нардепов, которые поддержали Саакашвили, рассказал эксперт.

«Мы не можем нарушать закон из-за позиции одного человека. Что касается последствий, на сегодняшний день мы заявили, что проведем компенсации пассажирам. Именно в этом поезде Интерсити действует отдельный порядок таможенного контроля, он осуществляется во время движения», - сказал Кравцов.

Он подчеркнул, что это экспериментальная модель, которая была введена, чтобы пассажиры имели больше комфорта и быстрее преодолевали границу. В связи с инцидентом в поезде Перемышль-Киев Кравцов не исключает ее коррекции, «чтобы не было лазеек для отдельных пассажиров».

И.о. главы УЗ добавил, что кроме этого случая были и другие ситуации, когда лица, имеющие несоответствующие или поддельные документы, не имели права на въезд в Украину, но пытались это сделать, в результате чего их снимали с поезда после прохождения границы.

Ранее стало известно, что «Укрзализныця» выпустила собственные акции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: