Суд обязал ГПУ восстановить следствие против Гонтаревой

Читати українською
Печерский районный суд города Киева обязал Генеральную прокуратуру Украины возобновить следствие против экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Печерский районный суд города Киева обязал ГПУ возобновить следствие против экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Об этом говорится в постановлении суда, передает Hromadske, пишет «Слово и Дело».

«Постановление следователя по особо важным делам о закрытии уголовного производства отменить, а материалы уголовного производства направить в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины для продолжения досудебного расследования. Постановление обжалованию не подлежит», - говорится в документе.

Большой привет от ПриватБанка: пациент скорее мёртвУход Шлапака и маски-шоу в ПриватБанке: журналист Максим Кречетов рассуждает о процессах, происходящих в самом крупном банке страны и о том, какое будущее ожидает некогда системообразующее финучреждение.

Также отмечается, что решение о закрытии уголовного производства следователь ГПУ принял необоснованно.

Следователь сослался на то, что «каких-либо объективных или фактических данных, свидетельствующих о наличии в действиях председателя или других должностных лиц НБУ состава уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 376 УК Украины, не установлено, а их получение следственным путем в ходе проведения досудебного расследования исчерпано».

Суд назвал такие доводы необоснованными, поскольку во время следствия не исследованы все обстоятельства дела.

Отметим, нардеп Продан уже более полугода «увольняет» Гонтареву.

Ранее экс-нардеп Сенченко сообщил, кто станет новым главой НБУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: