В Авдеевке восстановили водоснабжение

Читати українською
В Донецкой областной военно-гражданской администрации рассказали о проблеме с газоснабжением в прилегающих поселках к Авдеевке.

Утром 8 июня в Авдеевке было восстановлено водоснабжение, однако в связи с повреждением магистрального газопровода некоторые районы города и семь близлежащих поселков остались без газоснабжения.

Об этом на собственной странице в Facebook написал председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, сообщает «Слово и Дело».

«Только что возобновили водоснабжение в Авдеевке и дали людям воду, как пришло сообщение о повреждении магистрального газопровода «Макеевка-Авдеевка». Предварительно - в результате боевых действий», – сообщил Жебривский.

По его словам, для установления места повреждения газопровода выехала бригада, после осмотра можно будет проводить восстановительные работы.

«Пока что решили временно отключить от газоснабжения 7 прилегающих поселков - около 3 тысяч абонентов. По состоянию на 9:00 на Авдеевку газ подается частично. Без газа остаются жители частного сектора так называемой Старой Авдеевки и окружающих поселков», – рассказал губернатор.

Глава ВГА добавил, что Авдеевский коксохимический завод в производстве природный газ не использует, «следовательно, на производственный процесс предприятия отсутствие газа в городе не влияет».

Напомним, из-за обстрелов боевиков без воды могут остаться жители трех районов Донецкой области и Мариуполя.

Ранее Жебривский рассказал, когда в Авдеевке появится вода.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: