Во время учений в зоне АТО погиб военный

Читати українською
В зоне проведения АТО, во время учений военный получил осколочные ранения головы, медики не смогли спасти его.

На Донбассе во время занятий по боевой подготовке погиб военный.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook в среду, 3 мая, передает «Слово и Дело».

Боевики Донбасса сгоняют жителей на празднование 9 МаяБоевики ДНР и ДНР сгоняют местных жителей на празднование Дня Победы 9 мая, об этом сообщает разведка Минобороны Украины.

«Во время плановых занятий по боевой подготовке, проходивших в одной из бригад, личный состав которой выполняет задачи в районе проведения АТО, в результате подрыва имитационных средств взрывную травму и осколочные ранения головы и шеи получил военнослужащий одного из подразделений», – говорится в сообщении.

Во время транспортировки в медицинское учреждение у военного остановилось сердце. В больнице за его жизнь боролись врачи, однако спасти его им не удалось.

За прошедшие сутки сепаратисты совершили 63 обстрела по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. Один военнослужащий погиб, еще семь – получили ранения.

Напомним, кацлер Германии Ангела Меркель по итогам переговоров с президентом России заявила, что нормандской четверке необходимо работать над возвращением Украине контроля над ее государственной границей на востоке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: