КГГА профинансирует ремонт столичных теплосетей

Читати українською
Киевская горадминистрация направит 70 миллионов гривен на ремонт столичных теплосетей в 2017 году.

Киевская городская госадминистрация направит 70 миллионов гривен на ремонт наиболее аварийных участков столичных теплосетей в 2017 году.

Об этом собщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Мы не выделяли средства на теплоэнергетику. Однако, учитывая факт завершения контракта с «Киевэнерго», а сегодняшнее состояние оборудования является неудовлетворительным, мы начинаем ремонтировать теплосети и заменять их новыми энергосберегающими. Выделяем 70 млн грн на ремонт наиболее аварийных тепловых сетей. Должны поменять около 15 км за эти деньги», – сказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Он также добавил, что в 2017 году столичные власти планируют направить 15,9 млн грн на установку индивидуальных тепловых пунктов (ИТП), счетчиков тепла и внедрение системы дистанционного регулирования теплоснабжения в учреждениях бюджетной сферы.

Кроме того, по словам чиновника, в нескольких бюджетных учреждениях Киева предполагается внедрить альтернативные источники энергии – солнечные коллекторы, панели, тепловые насосы. На их термомодернизацию будет выделено 30 млн грн.

Помимо этого, до 30 млн грн с 20 млн грн в 2016 году возрастет финансирование городской программы утепления многоквартирных жилых домов «70 на 30» для организаций совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и жилищно-строительных кооперативов (ЖСК).

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что власти Киева не намерены продлевать концессионное соглашение по управлению столичными теплосетями с ПАО «Киевэнерго».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: