В 19 столичных школах приостановлены занятия

Читати українською
В 19 школах столицы временно приостановлены занятия из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В 19 школах столицы временно приостановлены занятия из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ, заявила начальник отдела общего и среднего образования Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА Елена Батечко.

Об этом передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Цензор».

«На минувшей неделе увеличилась заболеваемость гриппом и респираторными инфекциями среди детей. Сегодня по Киеву в 19 общеобразовательных учебных заведениях из 494 приостановлены занятия. Там, где количество заболевших детей превышает эпидпорог, руководитель учебного заведения предоставляет информацию в управление образования о приостановке занятий до улучшения эпидситуации», - сказала чиновница.

Грипп в столице: эпидпорог заболеваемости превышен на 4%В Главном управлении Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины прогнозируют, что ситуация с заболеваемостью гриппом в Киеве будет ухудшаться.

В КГГА отметили, что заболеваемость детей в каждом районе и каждом учебном заведении разная. Поэтому решение о приостановке учебно-воспитательного процесса, согласно нормативных документов Минздрава и Госпродпотребслужбы и согласно рекомендации КГГА, администрация каждой школы принимает самостоятельно, в соответствии с количеством заболевших учеников.

В таких случаях обучение прекращается на срок от трех до семи дней до улучшения эпидемической ситуации в самом заведении. В целом, в каждом районе Киева 1-2 школы приняли такое решение.

«Администрации школ имеют право принимать решение о приостановке учебно-воспитательного процесса, если в целом количество отсутствующих по болезни детей составляет 20%», - сказали в департаменте.

Напомним, на прошлой неделе из-за превышения эпидпорога уже закрыли на карантин 10 школ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: