Украина отменит мораторий на экспорт древесины в обмен на 600 миллионов евро

Читати українською
Правительство Украины направило в Европейскую комиссию свои предложения по урегулированию вопроса запрета на экспорт леса-кругляка.

Украина в ближайшие недели отменит запрет на экспорт необработанной древесины, который препятствует получению транша макрофинансовой помощи ЕС.

Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер по результатам саммита Украина-ЕС в Брюсселе, передает «Слово и Дело».

«Я был рад тому, что украинский президент выразил намерение снять запрет на экспорт древесины. Это было условие, которое мы выдвинули. Мы высказывали пожелания, ожидания, и, как я понимаю, это будет сделано в следующие несколько недель. Это позволит нам предоставить последний транш на сумму 600 млн евро, который мы обещали Украине в рамках финансовой помощи», – сказал Юнкер.

Украина наращивает производство мебелиУкраинская деревообрабатывающая отрасль наращивает объемы производства вследствие введения моратория на экспорт древесины в феврале этого года.

Правительство Украины направило в Европейскую комиссию свои предложения по урегулированию вопроса запрета на экспорт леса-кругляка.

Напомним, что для получения очередного транша макрофинансовой помощи Европейского Союза Украине необходимо выполнить два условия: отменить мораторий на экспорт леса и возобновить выплаты внутренним переселенцам.

Ранее, правительство Украины одобрило новые санитарные правила в лесах.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: