Отменены авиарейсы, обесточены более 400 населенных пунктов – на западе Украины усиливается непогода

Читати українською
Вследствие неблагоприятных погодных условий без электроснабжения остались 430 населенных пунктов в 9 областях Украины.
Фото: УНН

Из-за неблагоприятных погодных условий без электроснабжения остались 430 населенных пунктов в девяти регионах Украины.

Больше всего пострадали от непогоды жители Львовской области, где электроснабжение отключилось в 90 населенных пунктах, Тернопольской (82 н. п.) и Хмельницкой областей (76 н. п.), передает «Слово и Дело» со ссылкой на Facebook вице-премьер-министра, министра регионального развития и строительства Геннадия Зубко.

«В результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 430 населенных пунктов в 9 областях», – сообщил он.

В ликвидации последствий стихии задействованы 192 бригады из более 900 работников облэнерго, уточнил Зубко.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко заверил, что зимой улицы города не будут посыпать химическими веществамиСказано 4 ноября 2016 г.Статус обещания: Выполнено

Кроме того, сложные погодные условия повлияли и на авиасообщение со Львовом, в аэропорту которого сегодня пришлось отменить несколько рейсов.

«Жаль, что из-за сильного бокового ветра не смогли вчера принять рейс из Киева. Полосу чистили, но коэффициент 0,28 был слишком низким для посадки с боковым ветром. Сегодня несколько рейсов отменены, но первый рейс из Мюнхена обслужили, ждем Варшаву, а дальше рейс из Египта, и так далее будем держать оборону», – написала на своей странице в Facebook директор аэропорта «Львов» Татьяна Романовская.

Напомним, из-за сильных снегопадов в Ивано-Франковской области, местная областная государственная администрация приняла решение об отмене занятий в детских садах, школах и профтехучилищах 14 и 15 ноября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: