Новая тактика террора: какими ракетами россия обстреливает Киев
Ракеты ЗРК С-400, которые используются для ударов по наземным целям, превращаются в средство террора.
Ирина Верещук решила уйти с поста вице-премьера по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
Руководство Украины не определяло четких сроков проведения операции в Курской области, сообщил Зеленский.
Президент Владимир Зеленский освободил Ростислава Шурму от должности заместителя руководителя Офиса президента.
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина подала заявление о своей отставке.
Российские солдаты убили на Торецком направлении троих военнослужащих ВСУ, которые хотели сдаться в плен.
На этой неделе ожидаются масштабные кадровые изменения в Кабмине – Рада намерена уволить более половины состава правительства.
Вечером во вторник, 3 сентября, в Киеве, а также в большинстве областей Украины были введены экстренные отключения электроэнергии.
Начальник штаба Командования Сил беспилотных систем Роман Гладкий не проходил проверку в СБУ перед своим назначением на пост.
В Офисе генпрокурора вечером во вторник сообщили, что количество погибших от удара россиян по Полтаве достигло 51.
В среду, 4 сентября, графики почасовых отключений света будут действовать в Украине на протяжении всех суток.
Новые монеты шаг, которые вскоре отчеканят, вначале будут находиться в обращении параллельно с копейками.
Количество погибших в результате вражеского удара по Полтаве увеличилось до 49 человек, сообщили в Минобороны.
Министры Александр Камышин, Денис Малюська, Руслан Стрелец и глава ФГИ Виталий Коваль подали заявления об увольнении.
Украине удалось наладить производство дальнобойных средств поражения – некоторые из них могут бить более чем на 1500 км.
Первая леди Елена Зеленская сообщила обновленные данные о количестве погибших и раненых в Полтаве.
Зеленский отреагировал на петицию с просьбой забронировать всех сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Парламент Румынии на заседании во вторник, 3 сентября, окончательно одобрил передачу системы Patriot Украине.
Количество пострадавших в результате удара по отелю в Запорожье возросло до шести человек, сообщили в ГСЧС.
Верховная Рада Украины в ходе заседания 3 сентября проголосовала за создание отдельного рода сил ВСУ – Сил беспилотных систем.
На Полтавщине объявили трехдневный траур из-за удара российской армии по Институту связи, где погибли более 40 человек.
Энергетики пересмотрели графики отключений света на 3 сентября и изменили количество очередей, сообщили в Укрэнерго.
Рада сегодня приняла в первом чтении законопроект об увеличении госбюджета на 500 млрд грн на оборону.
Верховная Рада приняла за основу законопроект 1379д, предусматривающий запрет мобилизовать украинцев в возрасте до 25 лет, признанных ограниченно годными.
Российская армия сегодня днем выпустила две баллистические ракеты по институту в Полтаве, погибли десятки людей и есть раненные.
Российские спецслужбы готовили заказное убийство на украинских деятелей, среди которых должен был быть журналист Дмитрий Гордон.
В Кабмине и ОПУ уже до конца недели ожидается рад кадровых перестановок, некоторые чиновники получат новую должность.
В новой системе украинцы получат электронный кабинет и смогут получить всю информацию об управляющих, исполнителях услуг, ценах и тарифах.
На пункте пропуска Устилуг-Зосин начали ремонтные работы, ограниченное движение будет до конца ноября.
Ночью были атакованы инфраструктура и подвижной состав в Сумской и Днепропетровской областях.
В КГГА посоветовали киевлянам в случае неприятного запаха закрыть окна, а также отказаться от долгих прогулок.