Сделать дедушке приятно. Колонка Леонида Швеца
За почти полтора года своего второго президентства образ президента-волшебника Трампа развеялся.
Если суд Парижа сегодня согласится освободить Николя Саркози, то его могут обязать носить электронный браслет, внести денежный залог или регулярно являться в органы власти.
Власти Грузии начали новое уголовное преследование бывшего президента страны Михаила Саакашвили, а также группы других оппозиционных политиков.
По состоянию на понедельник, 10 ноября, нефть марки Brent стоит выше 64 долларов за баррель.
Трамп назвал дураками тех, кто выступает против пошлин, и пообещал выплатить дивиденды в размере как минимум 2 тысяч долларов почти каждому гражданину США.
Ситуация в энергетической системе остаётся сложной, тем временем россияне усилили свою ударную мощь, применяя в атаках больше баллистических ракет.
Из-за состояния украинской энергетической системы 10 ноября в большинстве регионов выключать свет будут в объемах от 2 до 4 очередей одновременно.
Пекин приостановил действие введенной в прошлом году меры, ограничивавшей экспорт материалов двойного назначения в США.
Из-за шатдауна в США были сорваны или отложены поставки таких систем, как HIMARS, Aegis и ракет AMRAAM для Дании, Хорватии и Польши.
Санкции введены против бывшего главы Конституционного суда Украины и лиц, работающих в правительственных структурах путина.
Бельгия обратилась к Великобритании за помощью после того, как неизвестные дроны неоднократно вынуждали закрывать аэропорты, перенаправлять рейсы и приостанавливать полёты.
Враг пытается одновременно атаковать объекты генерации, а также сети систем передачи и распределения электроэнергии. Новая тактика россиян усложняет оперативное восстановление электроснабжения после атак.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Братислава не согласится с использованием замороженных российских активов для финансирования помощи Украины.
Дрон пролетел над зданием и сбросил контейнер с краской и неизвестным веществом. Сотрудники делегации вызвали полицию.
В ночь на 9 ноября противник атаковал 69 ударными БПЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов.
Российская оккупационная армия за сутки потеряла на войне против Украины еще 970 военных, а также десятки единиц техники.
В субботу, 8 ноября, российские войска обстреляли тепловую электростанцию ДТЭК. В общей сложности с начала полномасштабного российского вторжения ТЭС были атакованы более 210 раз.
Из-за сложной ситуации в энергосистеме, вызванной российскими обстрелами, 9 ноября меры ограничения потребления будут применяться в большинстве регионов Украины
Последствия отмены соглашения не затронут россиян, поскольку между Молдовой и рф действует отдельное двустороннее соглашение.
Из-за ночной атаки российской армии 8 ноября все ТЭС Центрэнерго остановились. По состоянию на субботу они перестали генерировать электроэнергию.
После возобновления работы систем началось оформление граждан и транспортных средств на въезд в Украину и выезд из Украины.
Представители Афганистана и Пакистана провели переговоры в Стамбуле. Однако стороны зашли в тупик и не достигли мирного соглашения.
Подросток публиковал в социальных сетях изображения с исламистской символикой и оружием, в том числе ножами и пистолетами, с отсылкой на террористическую организацию Исламское государство.
Еврокомиссии не удалось убедить Бельгию согласиться на использование замороженных российских активов для финансирования восстановления Украины.
Президент Кении обратился к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому с просьбой освободить пленных кенийцев, воевавших в составе армии рф.
Днем 8 ноября на границе приостановили пропускные операции. Причиной остановки работы пунктов пропуска стал сбой в работе базы данных таможни.
Соединенные Штаты предоставили Венгрии годовую отсрочку от санкций, связанных с использованием российской нефти и газа.
Управление по вопросам интеграции, миграции и убежища Португалии приказало некоторым гражданам Беларуси покинуть страну.
США исключили из санкционного списка временного президента Сирии Ахмеда аш-Шараа и министра внутренних дел Анаса Хаттаба.
Навроцкий предлагал ввести уголовное наказание за пропаганду бандеризма и деятельность ОУН-УПА на тех же основаниях, что и за пропаганду нацизма, коммунизма или фашизма.
Количество жертв ночного российского удара по жилому дому в городе Днепр увеличилось до трех. Еще одного человека ищут под завалами.