Маятник Трампа пошел назад. Колонка Леонида Швеца
Несмотря на чувствительное поражение на промежуточных выборах, Дональд Трамп никуда не денется еще два с лишним года, и с этим обстоятельством предстоит жить как Америке, так и Украине.
Во время саммита COP29 в Баку в субботу богатые страны обязались предоставлять бедным странам 300 миллиардов долларов ежегодно до 2035 года.
Ночью 24 ноября силы ПВО уничтожили более 10 вражеских беспилотников, которые россияне запустили по столице.
Президент США Дональд Трамп объявил Брук Роллинс, президента America First Policy Institute, кандидатом на должность министра сельского хозяйства.
Как отметил президент, операция ВСУ в Курской области показала, что рф не может защитить собственные территории, так как Москва бросила все свои силы, чтобы оккупировать украинские земли.
Главный соратник Дональда Трампа Майк Раундс подчеркнул, что Кремлю нельзя доверять, поэтому он не поддерживает мирные переговоры с рф.
Франция не устанавливает никакие красные линии в поддержке Украины, заявил министр иностранных дел Жан-Ноэль Барро.
Власти Великобритании арестуют премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по ордеру Международного уголовного суда, если тот приедет в страну.
Правительство Германии должно поставить Украине дальнобойные ракеты Taurus в рамках противодействия российской агрессии, считает Мецола.
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте встретился с избранным президентом США Дональдом Трампом в его резиденции в штате Флорида.
Некоторые пункты плана стойкости Украины, представленного Зеленским, будут закрытыми для общественности.
Избранный президент США Дональд Трамп рассмотрит кандидатуру Ричарда Гренелла, экспредседателя национальной разведки, на должность спецпредставителя по войне в Украине.
Дональд Трамп выдвинул Скотта Бессента, инвестора и руководителя хедж-фонда Key Square Group, на должность министра финансов США.
Президент Владимир Зеленский высказался касательно решение парламента отменить заседание из-за риска ракетного удара со стороны россии.
Глава МИД Андрей Сибига подтвердил, что Украина и НАТО проведут экстренное заседание в связи с применением россией новой баллистической ракеты.
Правительство Швеции намерено предоставить Украине средства на производство собственных дальнобойных беспилотников.
Суд принял к рассмотрению гражданский иск прокурора САП о конфискации недвижимости закарпатского чиновника.
В МИД Китая призвали к сдержанности и спокойствию после того, как россия ударили по Украине новой ракетой.
Из-за угрозы удара по правительственному кварталу было отменено заседание Рады, не работают комитеты и все службы. Минимизировано количество людей в Кабмине и других органах, ОПУ работает в штатном режиме.
Украина созывает экстренное заседание с НАТО на следующей неделе из-за применения новой ракеты рф. Встреча состоится на уровне послов.
Зеленский лишил государственных наград 34 человек – бывших чиновников, нардепов, руководителей СБУ и Генпрокуратуры, прокуроров, артистов, российских политических, религиозных и культурных деятелей.
Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский сообщил о своем прибытии в пятницу утром в Киев.
Дональд Трамп назначил Пэм Бонди на должность генерального прокурора США, заменив Мета Гетца, снявшего свою кандидатуру.