Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
США ввели санкции против российской Aeza Group за поддержку хакеров, кибератак и торговли наркотиками через даркнет.
Великобритания и Германия готовятся подписать новый двусторонний договор, предусматривающий взаимную оборону в случае стратегической угрозы.
Вооружение, поставки которого были приостановлены Штатами, применяется как для работы ПВО, так и для боев на фронте. В частности, речь идет о десятках ракет-перехватчиков Patriot.
Российская Федерация помогла Северной Корее наладить производство ударных дронов и обучает их операторов. При этом у КНДР уже появились первые российские установки Панцирь-С1.
Израиль согласился на прекращение огня в Секторе Газа сроком 60 дней, руководителям палестинской группировки передадут финальное мирное предложение.
Пентагон приостановил поставки некоторых противовоздушных ракет, в частности, зенитных и других высокоточных боеприпасов в Украину из-за опасений сокращения американских запасов.
Президент Франции Эммануэль Макрон после телефонного разговора с главой Кремля созвонился с украинским лидером Владимиром Зеленским.
Елисейский дворец подтвердил, что президент Франции созвонился с российским лидером владимиром путиным. Разговор длился более двух часов.
Президент Франции Эммануэль Макрон во вторник, 1 июля, провел телефонный разговор с российским диктатором владимиром путиным.
Инициатива, запрещающая авиакомпаниям взимать дополнительную плату за стандартную ручную кладь, еще требует одобрения 55% государств-членов ЕС.
Президент Владимир Зеленский поддержал Азербайджан на фоне роста напряженности между этим государством и россией.
Власти Швеции скорректируют структуру экономической помощи другим странам, чтобы направить дополнительные средства для поддержки Украины.
В приложении Дія украинцы вскоре смогут оставлять голосовые или текстовые отзывы о работе чиновников госорганов.
Президент США сообщил, что рассмотрит возможность депортации Илона Маска в ЮАР – страну, в которой миллиардер родился и вырос.
Дания официально начала председательство в Совете Европейского Союзе. Страна определила помощь Украине как один из своих приоритетов.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал документы для ратификации соглашения о создании Специального трибунала по преступлению агрессии россии против Украины.
Антикоррупционный суд поддержал частично ходатайство прокурора САП о продлении обязательств члену ВККС.
Президент Польши Кароль Навроцкий заявил, что Украина не может вступить в НАТО из-за войны и выступает против безусловного присоединения к ЕС. В то же время он отметил важность поддержки Украины со стороны Польши и Европы.
Суд частично поддержал ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения к следователю.
Трамп и Маск снова поссорились из-за бюджетного законопроекта: Маск раскритиковал решение Конгресса, а Трамп угрожает закрытием его бизнеса.
Президент США Дональд Трамп подписал указ о прекращении действия американских санкций против Сирии, отменив действовавшие более двух десятилетий ограничения.
С начала 2024 года было всего два дня, когда россия не била по украинским городам ракетами и дронами, сообщил глава МИД.
МИД Ирана вызвало временного поверенного в делах Украины Кирилла Позднякова из-за заявлений украинских официальных лиц.