Генеральский эффект: почему Валерий Залужный критикует Владимира Зеленского
Валерий Залужный заявил о нехватке ресурсов для контрнаступления в 2023 году и обвинил в этом президента.
Война россии против Украины привела к увеличению мировых военных расходов до 2,46 трлн долларов в 2024 году. Единственным исключением являются страны Африки к югу от Сахары.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения, примененной к подозреваемому члену парламента.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для смены суда, рассматривающего дело бывшего чиновника.
Зеленский заявил, что в начале полномасштабной войны при покушении на него погибли люди в Офисе президента.
Антикоррупционный суд еще раз поддержал просьбу прокурора САП о продлении срока действия меры пресечения.
Суд в очередной раз поддержал срок действия меры пресечения обвиняемому экс-руководителю кассационного суда.
СМИ сообщают, что специальный представитель Трампа Стив Уиткофф во время визита в Москву встречался с путиным.
Илон Маск обвинил федеральных служащих США в том, что они разбогатели за счет налогоплательщиков.
Дональд Трамп во вторник подписал указ о значительном сокращении федеральной рабочей силы и ограничении найма.
Трамп тайно поручил заниматься вопросом войны в Украине своему посланнику по Ближнему Востоку Стивену Уиткоффу.
Нетаньяху пообещал, что Израиль возобновит боевые действия в Секторе Газы, если ХАМАС не освободит заложников 15 февраля.
Президент Зеленский отреагировал на принятие Верховной Радой закона о приобретении ядерных реакторов для достройки Хмельницкой АЭС.
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что член его администрации, министр финансов Скотт Бессент, в скором времени посетит Украину.
«Слово и дело» проанализировало, сколько ежегодно зарабатывали премьер-министры Украины в гривнах и долларах.
Министр финансов США Скотт Бессент станет первым чиновником администрации Трампа, который посетит Украину. Он приедет в Киев уже на этой неделе.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо считает, что власти страны имеют моральное право прекратить транзит природного газа в Украину.
Владимир Зеленский в случае проведения переговоров планирует предложить россии обменять Курскую область на оккупированные территории Украины.
Китай предлагает ряду стран помощь с финансированием программ, оставшихся без поддержки американского госагентства USAID.
Индекс восприятия коррупции – на инфографике позиция Украины, лидеры и аутсайдеры рейтинга.
Глава Пентагона не будет объявлять о новых поставках оружия Украине на Рамштайне. Он также не будет проводить двухсторонние встречи с украинскими коллегами.
Европейский союз введет 16-й пакет антироссийских санкций до 24 февраля, заявили в польском председательстве в ЕС.