«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
В Чехии хотят упростить получение гражданства для закарпатцев, в Киеве на Осокорках произошли столкновения.
В Раде сегодня представят проект госбюджета-2019. ВР планирует разрешить водителям ездить без прав.
Рада заслушала послание Порошенко, направила в КС изменения в Конституцию и утвердила новый состав ЦИК.
Петр Порошенко выступил с посланием к Верховной Раде. Что о его речи думают в соцсетях, разбиралось Слово и Дело.
Украинские журналисты запустили флешмоб по рассылке запросов в Генпрокуратуру с вопросами о доступе к телефонам коллег.
Управление госохраны выявило кабель для прослушивания, который из здания Охматдета прокладывали до Специализированной антикоррупционной прокуратуры. На Закарпатье украинцам раздают венгерские паспорта.
В Сирии свои сбили российский самолет, но Путин ищет виновных в Израиле. Тем временем Верховная Рада увеличила количество членов Центральной избирательной комиссии с 15 до 17 человек.
Рада добавила двух членов ЦИК, чтобы иметь возможность обновить Комиссию. Слово и Дело разбиралось, как на это отреагировали в соцсетях.
Возле ГПУ в Киеве активисты жгли шины и костры, а журналистов забросали яйцами. В Минобороны России заявили, что Боинг-777 Малайзийских авиалийний сбили ракетой, якобы принадлежащей Украине.
Волкер призвал продлить закон о статусе Донбасса, а НАБУ разрешило Омеляну покинуть Украину. В Симферополе вышел на свободу крымскотатарский активист.