А вот теперь – война. Колонка Леонида Швеца
Россия активизировала единственный оставшийся козырь – баллистику, Украина – усилила дальнобойные удары по целям в рф.
Президент Владимир Зеленский подписал указ о привлечении IT-специалистов из Беларуси. Михаил Добкин снялся с выборов мэра Харькова. Петра Порошенко госпитализировали из-за коронавируса.
Евросоюз обнародовал санкционный список против Беларуси, а глава «Нафтогаза» заразился коронавирусом.
В Украине обновили зоны карантина, а ЕС ввел санкции против России. В Станице Луганской горит улица и детонируют взрывоопасные предметы.
Зеленский исключил Фокина из ТКГ, а Рада отменила пленарные заседания до конца недели. В Киеве погибла сотрудница посольства США.
Порошенко заболел коронавирусом, Британия и Канада вводят санкции против Лукашенко. Фокин не видит признаков войны на Донбассе.
Началась расшифровка «черных ящиков» Ан-26, а иностранцы снова могут въезжать в Украину. По делу катастрофы АН-26 допросили более 40 свидетелей.
На армяно-азербайджанской границе начались боевые действия и была названа дата саммита Украина-ЕС.
За нардепа Юрченко внесли залог, а Кабмин обнародовал план повышения пенсий. МОЗ опубликовал обновленный перечень стран «красной» зоны.
ЦИК утвердила формы и цвет избирательных бюллетеней на местные выборы. Государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС на внеочередном заседании обновила разделение Украины на карантинные зоны.
ВАКС арестовал имущество нардепа Юрченко, а Лукашенко вступил в должность президента Беларуси. В Украине стартовали масштабные военные учения.