Миссия – свобода. Колонка Леонида Швеца
США затягивают с обещанной помощью Ирану, который еще недавно утопал в кровавых протестах. О войне в Иране решила напомнить европейцам Украина в Мюнхене. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Сегодня вечером по всей Украине возможны отключения электроэнергии. Украинцев призывают потреблять экономно.
На балансе Национальной полиции есть 300 электронных браслетов для подозреваемых и обвиняемых, подробнее – на инфографике.
Теперь журналисты снова смогут освещать деятельность Верховной рады непосредственно в помещении украинского парламента.
В Киевской области в результате ночной атаки уничтожены и повреждены частные дома, спасатели тушили пожары.
Правоохранители задержали информатора россиян, который наводил ракеты на Кривой Рог. Теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы.
Из-за обстрелов Херсон остался без света, движение поезда Киев-Херсон-Киев ограничено до Николаева.
Игорю Коломойскому сообщили о подозрении в организации заказного убийства директора одной из юридических компаний.
Мир проспал возрождение нацизма в пять утра 24 февраля 2022-го, заявил Владимир Зеленский в День памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне.
После ракетного удара в ночь на 8 мая в Киеве и Львовской области не зафиксированы пострадавшие люди и разрушения.
В ночь на среду во время российского ракетного удара в Киевской области и Запорожье работала противовоздушная оборона.
В результате боевых действий на направлении Авдеевки погибли бойцы отряда Черный орел Давид Гогадзе и Бессо Ломидзе.
По городу якобы ударили Вооруженные Силы Украины, и, вероятно, для этого могли быть использованы ракеты ATACMS.
Согласно данным преслужбы ГСЧС, в результате обстрелов загорелись одновременно четыре жилых дома в Херсоне по разным адресам.
Глава Одесской облгосадминистрации Олег Кипер рассказал о состоянии пострадавших в результате атак рф по Одессе 29, 30 апреля и 1 мая.
В Харькове из-за непогоды упали 14 деревьев и почти полсотни веток. Больше всего – в Индустриальном и Салтовском районах.
Правительство Дании приняло решение предоставить новый пакет гуманитарной помощи для Украины на 250 млн крон (примерно 33,5 млн евро).
Студенты после принятия нового закона смогут регулировать сроки обучения и менять в процессе специальность. Подробнее о развитии индивидуальных образовательных траекторий – на инфографике.
Вражеский комплекс наблюдения Муром-П был установлен россиянами у границы на Харьковском направлении.
Вследствие авиаудара в Камышевахе Запорожской области ранен мужчина, повреждены здания, возник пожар.
Силы противовоздушной обороны сегодня сбили две управляемые ракеты Х-59/Х-69, которые запустила рф.
В Украине будут сдавать НМТ 268 тысяч абитуриентов, а за рубежом - почти 19 880 участников.
Антикоррупционный суд возобновил слушание дела служителя Фемиды в оккупации и его помощницы из-за подачи ходатайства.
Более 80 процентов украинцев не доверяют УПЦ МП, а более 60 выступают за ее полный запрет на территории Украины.
Кабмин продлил на месяц отсрочку от призыва, которая предоставлена решениями Минэкономики.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для удовлетворения жалобы стороны защиты на отказ отменить сообщение о подозрении.
Митрополита Луку, главу Запорожской епархии УПЦ (МП), поместили под ночной домашний арест.
СБУ заявила о срыве планов россии по ликвидации президента Украины Зеленского, главы ГУР Буданова и главы СБУ Малюка. Два полковника УГО разоблачены на государственной измене.