Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Администрация Дональда Трампа сообщила союзникам, что не может подписать заявление G7, осуждающее атаку на Сумы, так как хочет сохранить контакты с Москвой.
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобе адвоката начальника одного из отделов столичной полиции.
Введение лимита на карточные переводы привело к снижению объема транзакций с 250 до 170 миллиардов гривен ежемесячно.
К использованию в ВСУ допустили беспилотные бомберы, созданные для поражения скоплений живой силы, автомобильной и бронетехники.
Сотрудники СБУ и Нацполиции во вторник проводят обыск в канцелярии Киевской Митрополии УПЦ МП.
Прокурор заключил соглашение с одним из подозреваемых по делу о взяточничестве экс-замминистра.
Правительство обновило правила выплат семьям военных. Теперь ежемесячное денежное обеспечение будет получать лицо, указанное военным в распоряжении.
Армия рф атаковала Украину баллистической ракетой и более 50 шахедами. Силы ПВО сбили 26 дронов.
Антикоррупционные органы правопорядка вручили документы о подозрении трем фигурантам дела о взяточничестве.
В Центре противодействия дезинформации объяснили ситуацию с длительностью летних каникул в школах.
С начала российского вторжения открыты 133 779 производств по фактам военных преступлений оккупантов.
Антикоррупционный суд еще раз поддержал просьбу прокурора САП о продлении обязанностей подозреваемому бизнесмену.
В ЦПД назвали дезинформацией данные о якобы почти 5 тысячах погибших в Курской области военных из других стран.
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания по обвинению фигурантки дела ПХЗ.
Владимир Зеленский предложил парламенту продлить военное положение и мобилизацию еще на 90 суток.
В ВСУ с 1 мая будет новая программа базовой подготовки для военных, которые будут служить исключительно в тыловых частях. Подготовка будет длиться месяц.
Российские агенты готовились подорвать авто ВСУ и административное здание полиции в Виннице.
В Сумах 125 пострадавших в результате ракетного удара россии 13 апреля. В больницах остаются 44 раненых, семь в тяжелом состоянии.
Суд поддержал соглашение со следствием, на которое пошли два фигуранта дела о завладении средствами в Харькове.
Прошлый год стал самым жарким за всю историю наблюдений в Европе. Рекордно высокие годовые температуры были зафиксированы почти на половине континента.
Администрация президента США Дональда Трампа замораживает финансирование Гарвардскому университету после того, как заведение отклонило требования правительства об изменении его политики.
В течение дня россияне совершили 124 обстрела приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 290 взрывов, в результате чего пострадали два человека.
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил, что с начала 2025 года потери рф в автомобильной и специальной технике достигли более 11 тысяч единиц.
В частности, россияне задействовали для поражения 1114 дронов-камикадзе и произвели почти пять тысяч обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам.
Российские захватчики атаковали дроном гражданский автомобиль в Херсоне, в результате чего пострадала 56-летняя женщина.
Президент подписал законопроект №12093, который предусматривает снижение суммы штрафа за несвоевременное уточнение военно-учетных данных.
Двое пленных китайских граждан – Ван Гуанцзюнь и Чжан Ренбо – дали пресс-конференцию 14 апреля.