Когда закончится война. Колонка Леонида Швеца
Дональд Трамп давно стал фактором, способствующим продолжению агрессии путина, а вовсе не наоборот, как кому-то могло показаться в начале его второй каденции.
Национальный банк Украины отреагировал на иск гендиректора Укрпочты Игоря Смелянского об отмене решения о его несоответствии требованиям профессиональной пригодности.
Украина официально обратилась к правительствам стран мира с призывом ограничить деятельность и полностью закрыть российские культурные центры «Русский дом».
В немецкой столице Берлине произошел пожар в доме престарелых. В результате чего погиб человек и еще 25 человек пострадали.
Российские оккупационные войска атаковали FPV-дронами Запорожья и обстреляли Сумы из дальнобойной артиллерии, в результате ударов ранения получили по меньшей мере два человека.
Украина вернула с оккупированных территорий еще 15 человек. Старшему из них 96 лет, младшему – 49.
В Одессе в результате повторного удара рф загорелось 11-этажное административное здание, еще один пожар возник в здании учебного заведения.
Гражданам Йемена сначала помогают получить легальный статус в россии, а затем предлагают заключить контракт с армией. Среди завербованных есть люди 2006 и 2007 годов рождения.
МККК заявил, что не имеет доступа к украинским военнопленным в российских местах заключения с 2024 года. Организация поднимала этот вопрос перед Москвой.
Смартфон для получения е-рецептов и е-направлений не нужен. Минздрав объяснил, как пользоваться ЭСОЗ с обычным телефоном или без него.
Президент США заявил, что его сын Дональд Трамп-младший возвращает российскому олигарху Умару Кремлеву деньги за свадебное торжество на Багамах.
Россия массированно атаковала Сумы УАБами. Погибли два человека, еще восьмеро пострадали, среди них двое детей. Повреждены как минимум четыре многоэтажки.
ГПСУ во время воздушной тревоги будет приостанавливать работу пунктов пропуска в районах, где существует угроза российских ударов.
Сколько лесных пожаров в Украине произошло с 2000 года, какой были площадь возгорания и когда был нанесен наибольший ущерб – на инфографике «Слово и дело».
В Новой почте заявили, что вводят собственную систему мониторинга угроз и будут закрывать отделения даже без объявления тревоги в случае опасности.
Суд поддержал соглашение со следствием, на которое пошел один из подозреваемых по делу о завладении средствами.
Министр молодежи и спорта Бедный обещал, что к лету 2026 года в Боярке, Бородянке, Вишневом, Макарове и Кожанке откроют инклюзивные спортивные объекты. «Слово и дело» исследовало, что пошло не так.
В автомобиле мэра Львова нашли непонятное устройство, которое могло быть прослушкой. Садовый заявил, что готов передать его правоохранителям.
С 14 по 17 сентября народные депутаты, помимо отставки Руслана Кравченко с поста генпрокурора, приняли ещё два постановления и 19 законопроектов. Работа Рады в цифрах – на инфографике «Слово и дело».
Кассационная инстанция назначила к рассмотрению жалобу ответчика на решение о конфискации подарка.
Кабинет министров Украины распорядился открыть новый автомобильный пункт пропуска на границе с Румынией «Белая Церковь – Сигету-Мармацией» в Закарпатской области.
В Украине растут цены на топливо. За год бензин подорожал почти на 30 гривен, дизельное топливо – более чем на 42 гривны, газ – почти на 10 гривен. Динамика цен – на инфографике «Слово и дело».
Коллегия судей частично поддержала просьбу защитника обвиняемого члена парламента об уменьшении залога.
Российские войска днем 18 сентября атаковали пригородный поезд в Харьковской области. Двое пассажиров получили тяжелые ранения во время эвакуации.
Судья снова поддержал просьбу прокурора САП о продлении обязательств подозреваемому экс-чиновнику.
Россия все чаще атакует украинские поезда реактивными дронами. «Укрзализныця» теряет до 40 локомотивов ежемесячно.