Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Антикоррупционная прокуратура подала гражданский иск к бывшему депутату одного из районных советов в регионе.
Западные эксперты отмечают, что у россии уйдут годы на замену потерянных в результате украинской атаки бомбардировщиков.
Количество пострадавших в Луцке возросло до 16 человек, а в Тернополе сообщили об 11 раненых.
Жителям Киева пытаются облегчить неудобства с транспортом после ночной атаки, городская электричка 6 июня ходит каждые полчаса.
Количество раненых в результате атаки россии на столицу возросло до 27 человек, сообщил глава КГВА.
Владимир Зеленский подписал указ о награждении 32 медийщиков. Также в ОПУ анонсировали, что высокой наградой будет отмечена Виктория Рощина.
Несмотря на усталость от войны, 60% украинцев заявили, что готовы терпеть столько, сколько потребуется. Еще 6% готовы выдержать по крайней мере год.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продолжении меры пресечения фигуранту дела.
Сложные переговоры Украины по торговым квотам с ЕС, которые отменили с 5 июня этого года, продолжаются.
В 2024 году было зафиксировано 71 правонарушение с участием водителей электросамокатов. В этом году уже 17.
Суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей обвиняемому.
Укрзализныця обещает восстановить поврежденный из-за обстрела участок железной дороги в Киевской области до конца суток.
Служба безопасности Украины задержала двух агентов ФСБ, которые корректировали воздушные атаки россии по Днепру и региону.
Ночью поражен аэродром Энгельс, где было скопление авиации противника, оставшейся после операции СБУ. Также поражен аэродром Дягилево, где базируются воздушные заправщики и истребители сопровождения.
В Киеве случился транспортный коллапс после ночной российской атаки. из-за повреждения красной линии метро город оказался в пробках, а остановки заполонили очереди из пассажиров.
За сутки на фронте произошло 204 боевых столкновения. Больше всего атак было на Покровском направлении.
Апелляция приостановила рассмотрение дела по обвинению бывшего менеджера сети АЗС и экс-чиновника УЗ.
В Киеве трое погибших и 22 раненых в результате атаки. Последствия есть в Соломенском, Дарницком, Голосеевском и Деснянском районах.
В Луцке до 15 выросло количество пострадавших в результате ночной атаки россиян. В городе зафиксированы многочисленные разрушения и пожары.
В Тернополе уже десять раненых в результате российской атаки, шесть из них госпитализированы.
В Киеве во время ликвидации последствий атаки погибли три спасателя, 9 были ранены. Еще пять спасателей пострадали в Тернопольской области.
Укрзализныця сообщила об изменениях в движении и задержке некоторых поездов из-за повреждения железнодорожных путей в результате российской атаки.
На пункте пропуска Шегини на границе с Польшей затруднено движение транспорта. Там проводят масштабные ремонтные работы.
По данным Генштаба, россияне сегодня сосредоточили самые большие усилия на Покровском направлении, где произошла почти половина боев. На семи направлениях фронта бои еще продолжаются.
В результате комбинированного обстрела Центрального района Херсона погиб гражданский, также есть раненые.