Бензоколонка без бензина: в россии разворачивается топливный кризис
На территории россии наблюдается серьезный дефицит горючего. Причиной стали украинские удары по НПЗ, которые являются долгосрочной стратегией.
Смертельная авария произошла сегодня, 28 июля, в Новоселице при участии находившейся вне службы полицейской.
Суд еще раз поддержал просьбу прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей обвиняемому.
Суд не увидел оснований для удовлетворения ходатайства защитника подозреваемой об изменении меры пресечения.
В работе крупнейшей российской авиакомпании Аэрофлот произошел масштабный сбой, из-за которого было отменено около 50 рейсов.
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобам обвиняемых и их защитников на обвинительный приговор.
Суд частично поддержал ходатайство детектива НАБУ об аресте одного из депутатов из Закарпатья.
Апелляция решила назначить защитника из БПП одному из обвиняемых по взяточному делу в Донецкой области.
Украина впервые начала импортировать азербайджанский газ через Трансбалканский маршрут. Впервые в истории поставки осуществляются по маршруту Болгария – Румыния – украинская граница.
В Одесской области дерево упало на палатку с подростками во время непогоды. В результате инцидента погиб парень, еще четверо ранены.
В ночь на 28 июля российская армия ударила по Кропивницкому дронами. В результате атаки рф повреждено здание областной филармонии.
В ночь на 28 июля российские войска атаковали Киев ударными беспилотниками. Известно о 8 пострадавших, среди них – трехлетний ребенок.
В результате прямого российского удара по автобусу на Сумщине погибли по меньшей мере три человека, а 20 гражданских получили ранения. Одна из раненых находится в тяжелом состоянии.
Военные Сил обороны Украины освободили от российских окупантов пограничное село Кондратовка в Сумской области.
У российских оккупантов есть определенное продвижение на участке между Покровском и Константиновкой, они планируют не штурмовать Покровск, а обойти оборону и взять город в полуокружение.
В результате более 15 российских ударов по Никопольскому району Днепропетровщины сегодня, 27 июля, ранение получил гражданский.
В результате прямого российского удара беспилотником по автобусу в Юнаковской общине три человека погибли. Предварительно еще 20 человек ранены.
По данным Генштаба, россияне сегодня сосредоточили наибольшие усилия в Покровском направлении, где состоялась треть боев. На пяти направлениях фронта бои еще продолжаются.
Враг попал в критическую инфраструктуру, в результате чего часть общины осталась без света.
В Министерстве здравоохранения рассказали, где нельзя купаться в Украине, ведь на этих пляжах проба воды не отвечает санитарным нормам.
В турецком городе Силопе зафиксировали самую высокую температуру в истории Европы, она достигла 50 градусов тепла.
Израиль принимает меры по смягчению гуманитарного кризиса в Газе, 26 июля возобновили сброс помощи воздушным путем.
Президент отметил важность сохранения украинских образовательных центров. Дополнительное финансирование будет направлено для университетов на Сумщине, Запорожье и в Харькове.
В течение дня Херсонщину атаковали российские беспилотники, семеро местных жителей получили травмы и ранения, в том числе 9-летний ребенок.
По данным Генштаба, россияне сегодня сосредоточили наибольшие усилия в Покровском и Лиманском направлениях, где произошло более половины боев. На четырех направлениях фронта бои продолжаются.