Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Число погибших в результате российской атаки на Киев возросло до шести человек. Также уже известно о 14 пострадавших, среди них – ребенок.
Российская оккупационная армия за сутки потеряла на войне против Украины еще 1120 военных, а также десятки единиц техники.
Число погибших в результате комбинированного ночного удара россии по Киеву увеличилось до двух человек.
На одной из улиц Чернигова мужчина устроил стрельбу из автоматического оружия, его задержали, а оружие изъяли.
В ночь на вторник, 25 ноября, в результате массированной вражеской атаки на Киев погиб человек и пострадали по меньшей мере семь гражданских.
В городе Белая Церковь на Киевщине в результате российского обстрелапогиб человек. Также есть пострадавшие, в частности, 14-летняя девушка.
Во время массированной комбинированной атаки на Киев в ночь на 25 ноября зафиксировано падение обломков на жилой многоэтажный дом, в результате чего вспыхнул пожар. По меньшей мере, четверо пострадавших.
Российские оккупанты вечером 24 ноября ударили дронами по Одессе. В результате атаки в городе проблемы с электроснабжением.
Во вторник, 25 ноября, ограничения электропотребления будут действовать во всех регионах Украины объемом от 0,5 до 2,5 очередей.
Дональд Трамп занимает 201 место в списке Forbes 400 самых богатых людей Америки, а также 599 место в мировом рейтинге миллиардеров. Подробнее о том, как выросло его состояние за последние 10 лет – на инфографике.
Информация о том, что правительство намерено свернуть программу Национальный кэшбек в 2026 году, не соответствует действительности.
Кабмин принял изменения в программу Национальный кешбэк, которыми предусмотрено прекращение финансирования с 1 января 2026 года при условии отсутствия в бюджете средств.
Сколько агпропродукции Украина экспортировала за почти четыре года российского вторжения и по каким путям вывезли агропродукции больше всего – на инфографике Слово и дело.
Украинская делегация возвращается после переговоров в Женеве, Владимир Зеленский вечером ожидает доклад о ходе переговоров.
В результате падения дрона-камикадзе типа Shahed на частное предприятие в Чернигове пострадали три человека.
Польская прокуратура предъявила обвинение третьему гражданину Украины, подозреваемому в помощи российской разведке во время диверсий на железнодорожной линии. Подозреваемый взят под стражу.
В результате нападения трех террористов-смертников на штаб-квартиру Федеральной полиции в пакистанском Пешаваре погибли по меньшей мере шесть человек.
За нацкешбек теперь нельзя пополнить мобильный интернет, купить билеты на поезд и в кино, поскольку начала действовать другая программа государственных выплат – Зимняя тысяча.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Киев и Вашингтон работают над совместными действиями, направленными на освобождение всех украинских пленных и возвращение детей, которых россия незаконно вывезла из Украины.
Аналитики ISW допускают, что россия согласится только на план завершения войны, означающий капитуляцию Украины.
На территории львовской средней школы №13 произошла стрельба. После неудачной беседы с директором между родителями учащихся возник конфликт, в ходе которого один из мужчин открыл огонь.
После вступления в силу санкций США на экспорт нефти российских ПАО Роснефть и ПАО Лукойл, цены на аренду танкеров в мире резко выросли.
Ночью 24 ноября российские войска нанесли удар беспилотниками по портовой инфраструктуре Одесщины. Повреждено оборудование, на одном из судов возник пожар.
В ночь на 24 ноября русские войска атаковали Харьков дронами. Разрушены дома, возникли пожары. Погибли, по меньшей мере, 4 человека, еще 13 пострадали.
Из-за отсутствия электричества работа городских котельных приостановлена, а больницы перешли на альтернативные источники электроснабжения.
Из-за последствий массированных российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты Украины в понедельник, 24 ноября, во всех регионах будут применяться меры ограничения потребления электроэнергии.
Помощь предусматривает выплату в 6 500 гривен. Использовать их можно в течение 180 дней на тёплую одежду и обувь, лекарственные средства и витамины.
Число пострадавших в результате ночной атаки на Днепр возросло до 15 человек, среди них есть ребенок. При этом были госпитализированы трое раненых.
За последнюю неделю агрессор запустил по Украине более 1050 ударных дронов, около 1000 управляемых авиационных бомб и более 60 ракет разных типов, сообщил президент.