Ядерные учения и не только: угрожает ли Беларусь войной Украине
Александр Лукашенко вовсю пытается угодить российскому диктатору путину, чтобы не воевать с Украиной.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования в отношении олигарха.
Между объявлением о передаче Украине систем Patriot и их фактической поставке существует разрыв, заявил глава МИД Кулеба.
Экономическое бронирование в Украине может заработать уже этой осенью, ориентировочно в октябре или ноябре.
Правительство Германии намерено усилить украинскую систему противовоздушной обороны до конца этого года.
Комитет Рады поддержал обновленную версию правительственного законопроекта №11416-д, который предсматривает повышение налогов.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу прокурора САП признать необоснованным актив руководителя одного из ТЦК.
В Киеве, Киевской, Черкасской, Черниговской, Житомирской, Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской, Харьковской, Сумской, Полтавской и Донецкой применили аварийные отключения света.
На счет антикоррупционного суда поступило более 30 млн грн средств, внесенных как мера пресечения за руководителя специального органа.
Войска рф возобновили штурмовые действия на южных направлениях. ВСУ фиксируют, в частности, новые атаки в Запорожской и Херсонской областях.
Во время самой масштабной ракетной атаки рф в понедельник в Украине отключались от сети 4 атомных блока – три на Ровненской АЭС и один на Южноукраинской.
С 2018 года в Православную церковь Украины перешли 1,5 тысячи общин Московского патриархата.
На Запорожском направлении продолжается успешная кампания по уничтожению российских зенитно-ракетных комплексов, небо готовят для наших летчиков.
Пока потребности в расширении мобилизации в связи с операцией ВСУ в Курской области нет, все четко рассчитано.
Вооруженные силы Украины могут использовать нидерландские истребители F-16 во время операций в рф, заявил начальник армии Нидерландов.
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что ракета может бить на расстояние 600-700 км.
Нардеп Артем Дмитрук объявлен в международный розыск. Кроме того, прокуратура направила в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде ареста.
В суд направили обвинительный акт в отношении пяти чиновников ГСЧС в деле о гибели руководства МВД в авиакатастрофе в Броварах.
Российские оккупанты сегодня утром обстреляли Никополь, есть одна погибшая и пятеро раненых.
Дмитрий Кулеба и Жозеп Боррель призвали союзников разрешить удары своим оружием по военным целям на территории россии.
Десять лет назад российские войска в Иловайске совершили одно из самых подлых преступлений этой войны, заявил президент.
В Беларуси впервые применили авиацию для сбития дрона, который запустила россия по Украине. Истребитель ликвидировал цель в Гомельском районе.
После серии пожаров на нефтебазах и нефтеперерабатывающих заводах в россии засекретили новые данные о выпуске топлива в стране.
В небе над Украиной во время ночной атаки россиян ПВО уничтожила две из пяти ракет и 60 шахедов.
Глава Укрэнерго заявил, что легкой прогулки следующей зимой точно не будет, но и апокалипсиса ждать не стоит.
В Купянске уже 17 раненых в результате вчерашнего авиаудара. В городе повреждено здание военной администрации, суда и прокуратуры, жилые дома, гостиница.
В ЕС проверяют, не занижало ли руководство Telegram количество своих пользователей в странах блока, чтобы не попасть под действие закона о цифровых услугах.
Оккупанты потеряли 1200 человек, 3 танка, 21 беспилотник, 18 ББМ, 27 артиллерийских систем, средство ПВО.
Генштаб подтвердил нанесение ударов по российским нефтебазам в Ростовской и Кировской областях, а также по полевому артиллерийскому складу в Воронежской области.
Силы ПВО сбили полтора десятка дронов, которые атаковал Киев. Обломки упали в трех районах, пострадавших нет.
Россияне на временно оккупированных территориях заставляют детей писать письма захватчикам. Далее их передадут военным рф под видом добровольной инициативы.