Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Украина решила выслать двух венгерских дипломатов после того, как Будапешт выслал двух сотрудников украинского диппредставительства.
Российская оккупационная армия в пятницу, 9 мая, нанесла удар по селу Мануховка Сумской области. В результате атаки есть погибшая и раненый.
Руководство Украины готовится провести новые встречи с руководителями стран коалиции желающих. Переговоры запланированы на 10 мая.
Мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права на залог. Подозреваемому грозит пожизненное заключение.
В пятницу, 9 мая, в Украину удалось вернуть из российской оккупации еще 9 детей в рамках инициативы Bring Kids Back UA.
Задержаны еще 13 организаторов схем для уклонистов в пяти городах Украины. За свою помощь они просили до 20 тысяч долларов.
Новый канцлер Германии Фридрих Мерц считает, что соглашение о прекращении огня в Украине будет достигнуто в ближайшие два дня.
Женщине, которую также подозревают в шпионаже в пользу Венгрии, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.
Youtube заблокировал видеоканалы подсанкционного экс-советника ОП Арестовича и других лиц, против которых Зеленский ранее утвердил санкции.
Венгрия выслала украинских дипломатов и обвинила их в шпионаже после того, как СБУ задержала в Украине венгерских агентов.
Власти Норвегии предоставят примерно 50 млн евро на деятельность Агентства ООН по делам беженцев в Украине и Молдове.
Интронизация нового Папы Римского Роберта Фрэнсиса Прево, взявшего себе имя Лев ХIV, пройдет в воскресенье, 18 мая.
Суд Киева избрал меру пресечения одному из подозреваемых в шпионской деятельности в пользу Венгрии.
Апелляционная инстанция завершила подготовку к рассмотрению жалобы стороны защиты на обвинительный приговор.
Пропагандисты на российских федеральных каналах в среднем по 43 раз в день высмеивают Дональда Трампа, говорится в исследовании.
Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро рассказал, как страна будет использовать деньги с процентов по замороженным российским активам.
Новый пакет санкций Европейского Союза против россии может быть утвержден уже до конца текущего месяца.
Суд снова частично поддержал ходатайство детектива НАБУ о продолжении меры пресечения фигуранту.
Во Львове по итогам встречи глав МИД Украины и партнеров утвердили заявление, формализующее завершение техработ над созданием трибунала для рф.
Европейский Союз официально объявил о намерении выделить почти 1,9 млрд евро на военную поддержку Украины.
Апелляционная инстанция поддержала жалобу прокурора САП на решение об отказе в специальном расследовании по фигуранту.
В Константиновке спасатели завершили разбор завалов дома после российского авиаудара 7 мая.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство детектива НАБУ о мере пресечения экс-чиновнику.
Антикоррупционный суд поддержал соглашение со следствием, на которое пошел бывший руководитель структуры УЗ.
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто отреагировал на сообщение СБУ о шпионаже венгерских агентов против Украины.
Суд поддержал заявление прокурора САП о наложении ареста на недвижимость политика и его родственницу.
Тем абитуриентам, кому отказали в регистрации на НМТ из-за ошибок, разрешено повторно подать документы в мае.
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания в деле по обвинению бывшего руководителя ГП.
За неделю до финала конкурса Евровидение-2025 Украина имеет 50 процентов шанс попасть в десятку.
Бывшая глава Днепропетровской областной МСЭК не задекларировала имущества на сумму более 3,2 млн гривен, ей сообщили о подозрении.