Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
В ОК Север заявили, что в течение мая в зонах их ответственности было зафиксировано распространение информации о 75 инцидентах с участием ТЦК и СП
В приложении будут отображаться расширенные данные об инвалидности и, если человек обновляет военно-учетный документ, будет показываться его предыдущая версия.
ЕС снова призвал власти Грузии прислушаться к четким требованиям своих граждан относительно демократии и европейского будущего.
В субботу, 31 мая, страны-производители нефти во главе с Саудовской Аравией договорились добавить 411 тысяч баррелей в день в июле.
Кремлевский режим сможет без решения суда блокировать счета граждан и автоматически списывать с них налоги и штрафы.
Неизвестный мужчина бросил взрывоопасный предмет в группу людей и скрылся с места происшествия. Травмы получили шесть человек.
Оккупационная армия россии в субботу утром, 31 мая, нанесла удар по Херсону. В результате атак ранены двое местных жителей.
В мае украинские военные атаковали на территории россии предприятия по производству взрывчатки и дронов.
Исламская страна стремится заключить соглашение по пошлинам, поскольку Пакистан может столкнуться с пошлиной в размере 29% на свой экспорт в Соединенные Штаты.
С 1 июля Швеция расширит полномочия по контролю иностранных судов, проходящих через ее территориальные воды или экономическую зону.
Россияне значительно активизировались на Запорожском направлении, где проводят активные наступательные действия. Силы обороны продолжают сдерживать врага, нанося ему ощутимые потери.
В ЕС обвинили Китай в том, что он способствует российской военной машине, а 80% товаров двойного назначения, используемых для борьбы с Украиной, происходят из второй по величине экономики мира.
Более 60 подразделений ООН, включая гуманитарные и политические офисы, а также структуры, работающие в сфере поддержки беженцев, гендерного равенства, должны подать предложения по сокращению 20 процентов своего персонала.
Российская оккупационная армия атаковала КАБами два села в Харьковской области утром 31 мая. Три человека ранены.
Воины-десантники ВСУ взяли в плен 10 российских военных во время выполнения боевых задач в Курской области.
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать мирное население Донетчины. За сутки, 30 мая в результате вражеских атак погибли пятеро гражданских.
Сегодня ночью над Украиной во время атаки россиян ПВО сбила 3 из 5 ракет и 69 из 109 дронов.
В ночь на 31 мая россияне атаковали авиабомбами село Пологовского района Запорожской области. В результате авиаудара погиб маленький ребенок.
За сутки на фронте произошло 191 боевое столкновение. Больше всего атак было на Покровском направлении.
За последние сутки войска россии потеряли на войне против Украины 1250 солдат и офицеров, а также десятки единиц военной техники.
Президент США Дональд Трамп объявил о повышении пошлин на импорт стали и алюминия до 50%, удвоив действующую ставку.
В ночь на 31 мая россияне атаковали Харьков беспилотниками. Под ударами оказались Киевский и Шевченковский районы. Также известно о пострадавшем.
Мощные ливни повлекли за собой масштабное наводнение в городе Моква на севере Нигерии, унеся по меньшей мере 115 жизней.
Патрульный корабль Федеральной полиции Германии более трех часов находился под наблюдением предположительно российских дронов.
Администрация Трампа ведет переговоры с Китаем об организации телефонного разговора с Си Цзиньпином для возобновления торговых переговоров.
За сутки захватчики совершили 4355 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам. Самые интенсивные бои продолжаются на четырех направлениях в Донецкой области и Курской области.
Президент США Дональд Трамп заявил, что имеет дело с упрямыми путиным и Зеленским и выразил разочарование ракетными ударами рф по Украине.
Президент Владимир Зеленский обсудил с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом возможности мирного урегулирования и подготовку новых переговоров в Стамбуле.
Вечером в пятницу, 30 мая, войска россии нанесли ракетный удар по селу Васищево в пригороде Харькова. В результате атаки пострадали гражданские.
Верховный суд США принял решение, предоставляющее администрации Трампа право отменить разрешения на проживание для примерно 530 тысяч мигрантов.