Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Президент Зеленский провел встречу со Шмыгалем и сообщил о намерении предложить его кандидатуру на должность министра энергетики.
В субботу, 3 января, оккупанты нанесли ракетный удар по Золотоношскому району Черкасской области. В результате атаки пострадали гражданские.
Президент Владимир Зеленский принял приглашение Кипра и посетит торжественную церемонию открытия председательства страны в Совете ЕС.
Госсекретарь США Марко Рубио сообщил об аресте американскими военнослужащими президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Его будут судить.
Оккупационные войска рф нанесли серию ударов по населенных пунктах Херсонской области. В результате обстрелов погибли два человека, также есть пострадавшие.
В Киев в субботу, 3 января, прибыли советники по национальной безопасности стран Европы, а также представители НАТО, ЕС и Европейской комиссии.
Президент США заявил, что лидер Венесуэлы Николас Мадуро вместе с супругой был захвачен американскими военными и вывезен из страны.
В ночь на 3 января временно оккупированная ЗАЭС в результате боевых действий потеряла питание с одной из высоковольтных линий.
В ночь на 3 января российские войска атаковали Николаевскую область. Под ударом оказалась критическая инфраструктура.
В ночь на 3 января в столице Венесуэлы Каракасе произошли взрывы. Над городом была замечена военная авиация, в частности, вертолеты.
В ночь на 3 января войска рф атаковали территорию Украины беспилотниками. В общей сложности противник применил 95 ударных БПЛА.
В Харькове в ночь на 3 января из-под завалов многоэтажки достали тело женщины. Общее количество погибших в результате удара рф увеличилось до двух человек.
Президент Владимир Зеленский сообщил, что предложил министру цифровой трансформации Михаилу Федорову возглавить Министерство обороны.
Индия попросила нефтепереработчиков еженедельно предоставлять данные о закупках российской и американской нефти. Таким образом индийские власти хотят продвинуться в торговых переговорах с США.
В результате удара российской армии по многоэтажке в Харькове 2 января погиб ребенок. Поисково-спасательная операция продолжается.
Президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении бывшего главы ГУР Кирилла Буданова руководителем Офиса президента.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 5 января проведет телефонный разговор с Дональдом Трампом. Среди тем – завершение войны россии против Украины и ситуация в Секторе Газа.
В результате обстрела Харькова 2 января разрушены многоэтажки и торгово-офисное здание. Пострадал 31 человек, среди них – младенец.
Силы беспилотных систем нанесли удары по стратегическим объектам врага на оккупированных территориях, в частности, уничтожили вражескую базу с горючим в Луганской области и РЛС россиян в Крыму.
Завтра, 3 января, в большинстве регионов Украины могут применяться графики почасовых отключений из-за последствий ракетно-дроновых атак россии на энергообъекты.
Российские войска сегодня утром снова атаковали Херсонскую ТЭЦ. За два дня этого года станция потерпела уже более десяти прицельных ударов.
Зеленский сообщил, что в ближайшее время назначат нового руководителя ГНСУ, а действующий руководитель Сергей Дейнеко продолжит работу в МВД.
Немецкая партия Христианско-социальный союз призывает к массовым депортациям сирийских беженцев и ужесточению правил для украинских беженцев.
Президент Украины Владимир Зеленский избрал Олега Иващенко новым руководителем Главного управления разведки.
Президент Венесуэлы Мадуро готов к переговорам с США и предоставлению американским компаниям доступа к добыче венесуэльской нефти.
Президент Польши Кароль Навроцкий заявил, что между Польшей и Украиной есть нерешенные вопросы, требующие внимания, и отметил важность партнерства в двусторонних отношениях.
В Харькове после российского удара по многоэтажному дому количество пострадавших выросло до 30 человек. Под завалами могут оставаться люди, продолжаются спасательные работы.
Президент Владимир Зеленский поручил подготовить и подать в Верховную Раду законопроект об обновлении Государственного бюро расследований.
Днем 2 января российские войска совершили атаку по Харькову. Враг попал в многоэтажку, есть пострадавшие.
Разведка показала видео спецоперации, благодаря которой удалось сберечь жизнь командира РДК Дениса Капустина.