Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Из-за блокады польскими фермерами шести пограничных переходов с Украиной более 2400 грузовиков стоят в очередях.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайства детектива НАБУ о предоставлении разрешения на заочное расследование по политику.
В результате ракетных ударов российской армии ночью в Мирнограде Донецкой области погиб мужчина.
Зеленский заявил, что у него самая поддержка в обществе, поэтому он бы выиграл президентские выборы в случае их проведения.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство детектива НАБУ о предоставлении разрешения на заочное расследование в отношении бывшего Одесского городского головы.
Зеленский заявил, что увольнение Залужного и ключевого руководства ВСУ – это необходимая перезагрузка менеджмента военного командования.
Зеленский позвал Дональда Трампа на передовую, чтобы тот увидел войну своими глазами. Он также заявил, что экс-президент США не сможет остановить войну.
Эммануэль Макрон пригласил в Париж европейских лидеров, чтобы обсудить поддержку Украины и послать россии сигнал о том, что усталости от войны нет.
Оккупанты за сутки потеряли тысячу человек, 3 танка, 37 ББМ, 49 артиллерийских систем, 2 РСЗО, 2 средства ПВО.
Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что участие его страны ОДКБ, в которой доминирует Москва, заморожено. Но вопрос сохранения российской военной базы в Армении не стоит на повестке дня.
В Днепре 8 пострадавших в результате ночной атаки. В поврежденном многоэтажном доме продолжаются поиски людей под завалами.
Силы ПВО уничтожили 23 из 31 шахеда в Одесской, Николаевской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской областях.
Президент Владимир Зеленский заявил, что на одного украинского военного, погибшего в бою, приходится пять российских солдат.
Число жертв ночной атаки шахедов на Одессу в ночь на 23 февраля возросло до трех. Поиски прекращены.
МВФ предоставит Украине 880 млн долларов по кредиту в 15,6 млрд долларов. Эта выплата должна стать первой из четырех в этом году, но соглашение должно утвердить руководство Фонда.
В ночь на 23 февраля россияне атаковали Одессу дронами и ракетами. В результате падения БПЛА на здание предприятия начался пожар, погиб человек.
Ночью 23 февраля россияне атаковали Днепр ударными дронами, попав в многоэтажку. Известно о 4 пострадавших, под завалами есть люди.
США не подтверждают передачу иранских баллистических ракет россии, но переговоры по их поставке активно продвигаются.
Вечером 22 февраля россияне атаковали Одессу шахедами. В одном из районов города возник пожар, есть пострадавшие.
Президент США Джо Байден 22 февраля встретился с супругой и дочерью российского политика Алексея Навального, скончавшегося на прошлой неделе, чтобы выразить свои соболезнования.
Вечером в четверг, 22 февраля, в Одессе прогремели взрывы во время воздушной тревоги. Город атакуют вражеские БПЛА.
Власти Португалии приняли решение продлить срок действия разрешений на временную защиту для украинских беженцев.
Украинские военные продолжают удерживать позиции на левом берегу Днепра в Херсонской области, сообщила спикер ОК Юг Наталья Гуменюк.
Вражеская армия накрыла Ураганами село Константинопольское Кураховской общины. В результате атаки погиб один человек, среди раненых – 4 подростков.
Российская оккупационная армия усилила свои атаки в районе Марьинки – за неполный день здесь было зафиксировано более 30 попыток прорвать оборону ВСУ.
Сейм Латвии одобрил запрет на импорт сельскохозяйственной и животноводческой продукции из россии и Беларуси.
Мать оппозиционного политика рассказала о шантаже от силовиков, желающих сделать похороны ее сына тайными.
Силы обороны Украины получили партию бронетранспортеров M113, которые были переоборудованы для эвакуации раненых с поля боя.
Премьер-министр Италии Джорджия Мелони ведет переговоры по соглашению с украинскими властями. Страна надеется подписать двустороннее соглашение в ближайшие дни.
В США произошел массовый сбой в работе телекоммуникационных сетей. Проблемы с передачей сигнала были зафиксированы сразу у трех компаний.